На Донбассе зафиксированы около 10 нарушений тишины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Потерь среди личного состава подразделений ООС нет

С начала субботы, 28 сентября, российско-оккупационные войска в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе 9 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр Министерства обороны.

Как сообщается, боевики продолжают нарушать минские договоренности и применяют при обстрелах запрещенное вооружение. Оккупанты четыре раза применяли минометы 82-го калибра при обстреле Новолуганского.


Кроме того, незаконные вооруженные формирования с гранатометов различных систем и стрелкового вооружения обстреливали позиции украинских военных в районе населенных пунктов Марьинка, Лебединское, Водяное и Павлополь.

«По имеющейся информации, боевых потерь с начала текущих суток в результате вражеских прицельных обстрелов нет», — добавили в ведомстве.


Ситуация на Донбассе по состоянию на 28 сентября 2019​

Напомним, ранее сообщалось, что 28 сентября позиции подразделений Объединенных сил в районе Новолуганского попали под минометный обстрел российских наемников. Боевики выпустили 4 мины по укранським военным. Факты нарушения минских соглашений были задокументированы и переданы наблюдателям ОБСЕ.

Добавим, в Министерстве внутренних дел рассказали детали гибели украинского военного на Донбассе в субботу, 27 сентября. По данным ведомства, 38-летний старший лейтенант Александр Маркив погиб от пулевого ранения в лицо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху