На Австралию надвигается рекордно холодная температура в апреле впервые за 50 лет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
На Австралию надвигается рекордно холодная температура в апреле впервые за 50 лет

В регионе пройдут сильные дожди и снег.

Австралийское бюро метеорологии предупредило о снижении температуры до более низких средних показателей в конце апреля во всех южных регионах страны впервые за 50 лет.


Об этом пишет Aljazeera.

Грозы с сильными ветрами и градом будут сопровождать холодный фронт, который охватит весь регион. Ожидается, что четверг будет самым холодным днем в северной части Южной Австралии, северо-западном штате Новый Южный Уэльс и юго-западном Квинсленде, и, согласно прогнозам, будут зафиксированы самые низкие в апреле температуры с 1960-70-х годов.

Временами дождь будет сильным: в некоторых районах штата Виктория и Нового Южного Уэльса выпадет 30 миллиметров дождя, а в альпийских районах может быть до 120 мм. Также возможен снег.

К пятнице холодный воздух достигнет юго-восточного Квинсленда, а высокие дневные температуры опустятся на 5-12 градусов по Цельсию ниже среднего. После не по сезону холодных и ветреных выходных, следующая неделя обещает вернуться к более сухой и мягкой погоде.

Отметим, что в период с марта по май в Австралии продолжается осень, а с июня начнется зима, что является причиной низких температур и осадков.

Напомним, Всемирная метеорологическая организация прогнозирует новый температурный рекорд до 2024 года.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху