МВД и Управление по наркотикам и преступности ООН планируют углубление сотрудничества

Senior

Хамло
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
55
Реакции
24
О возможности дальнейшего взаимодействия шла речь сегодня, 18 ноября, во время встречи заместителя министра внутренних дел Украины Мэри Акопян с Председателем Регионального программного офиса Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности в Украине Харштет Каур Вирк.

QRrejhAzx9OyGNInvVS4AFW0KzPOVii7ahURclXT.jpg


Как подчеркнула Мэри Акопян, в Министерстве внутренних дел высоко ценят поддержку ООН в условиях противостояния военной агрессии. Она заверила, что все ведомства системы МВД, невзирая на вызовы военного времени, продолжают выполнять свои непосредственные функции и настроены на развитие и усиление сотрудничества с международными партнерами.

В то же время госпожа Харштет Каур Вирк отметила, что продолжающееся с 2010 года взаимодействие Управления по наркотикам и преступности ООН с МВД Украины является эффективным и охватывает целый ряд направлений. В настоящее время УНП ООН настроено актуализировать сотрудничество с учетом нынешних приоритетов и вызовы в деятельности МВД Украины.

Встреча состоялась в широком формате с участием представителей Экспертной службы МВД, Департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции, Госпогранслужбы и Национальной гвардии. Это позволило конкретизировать специфику деятельности составляющих системы внутренних дел для представительницы УНП ООН, а также предметно обсудить практические аспекты взаимовыгодного партнерства в области противодействия незаконному обороту оружия на наркопреступности.

Участники встречи уделили внимание, в частности, усилению Экспертной службы МВД в части исследования оружия, усовершенствованию охраны государственной границы Украины и продолжению Программы по контролю за контейнерами.

Кроме того, речь шла о создании непосредственного сотрудничества УНП ООН с Национальной гвардией Украины по привлечению международной технической и гуманитарной помощи для развития и укрепления возможностей по защите гражданского населения, обеспечения общественной безопасности и порядка, восстановления стабильности и благосостояния, в частности, на деоккупированных территориях.

Стороны договорились о продолжении обсуждения в формате отраслевых встреч по каждому конкретному направлению.
 

Вложения

  • 9fRFrUOCxpZio8xXsdBDfndbBlthHRMsuH05u7Bi.jpg
    9fRFrUOCxpZio8xXsdBDfndbBlthHRMsuH05u7Bi.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 6
  • Yz1kSABvEM3WJJQfPF3yBNdcUobUs9DKEx4sUbGK.jpg
    Yz1kSABvEM3WJJQfPF3yBNdcUobUs9DKEx4sUbGK.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 7
Национальной гвардией Украины по привлечению международной технической и гуманитарной помощи для развития и укрепления возможностей по защите гражданского населения, обеспечения общественной безопасности и порядка, восстановления стабильности и благосостояния, в частности, на деоккупированных территориях.
Вот это мне нравится, ибо людям надо помогать, и это не обсуждается)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху