Модель Джиджи Хадид арестовали за контрабанду конопли на Кайманах

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,196
Screenshot 2023-07-20 at 09-26-20 Модель Джиджи Хадид арестовали за контрабанду конопли на Кай...png

Одну из самых высокооплачиваемых моделей мира 28-летнюю Джиджи Хадид и её подругу Лию Маккарти арестовали на Каймановых островах по обвинению в контрабанде конопли и аксессуаров для курения марихуаны.

Красотки отделались небольшим штрафом​

10 июля Хадид и Маккарти прилетели из США на Каймановы острова на частном самолёте. Во время досмотра таможенники обнаружили в багаже девушек небольшое количество марихуаны и аксессуар для её употребления. Джиджи и Лию доставили в следственный изолятор, предъявили им обвинения и затем отпустили под залог.

Помощник модели сообщил, что Хадид купила марихуану в Нью-Йорке по рецепту врача и легально употребляла её в лечебных целях. На Каймановых островах узаконена медицинская конопля, однако физическим лицам запрещено импортировать каннабис, и за это правонарушение грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет и штраф до 20 000 долларов.

12 июля состоялся суд по делу против Хадид и Маккарти. Красотки признали вину в контрабанде марихуаны и аксессуара для её курения и отделались небольшим штрафом на сумму 1200 долларов.

Хадид поймала таможенников на взяточничестве​

Анонимный источник, знакомый с ситуацией, рассказал более подробную информацию о произошедшем инциденте. Он заявил, что марихуана была обнаружена в чемодане, не принадлежащем Хадид, но обвинение в контрабанде предъявили ей, так как самолёт был зарегистрирован на её имя. Стражи правопорядка якобы предлагали Джиджи решить вопрос на месте и не доводить дело до суда, но модель отказалась дать взятку силовикам.

Screenshot 2023-07-20 at 09-28-43 Модель Джиджи Хадид арестовали за контрабанду конопли на Кай...png

В пресс-службе правоохранительных органов опровергли сведения о коррупции и попросили Хадид подать официальное заявление о вымогательстве взятки, если это преступление реально было совершено. Однако, судя по фотографиям Джиджи, сделанным после суда, она не хочет разбираться с полицейскими и вместо этого отдыхает на пляже.

Джиджи и Маккарти оказались настолько удачливыми, что правоохранители даже не стали сохранять сведения об их судимости. Обычным жителям Каймановых островов не так сильно везёт. Людей, осуждённых за правонарушения, связанные с нелегальным оборотом каннабиса, не только садят за решётку, но и лишают светлого будущего. Из-за наличия судимости любители конопли не могут устроиться на достойную работу, получить образование и даже уехать за границу.
 
Назад
Сверху