Модафинил – статус, эффекты, способ употребления и сферы применения

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Психостимуляторы обеспечивают мощный бодрящий эффект, с подавлением сонливости, общим улучшением внимательности, памяти, усилением удовольствия от работы, повышением решительности, энтузиазма и даже могут приводить к ощутимой эйфории.

Многие люди с достатком предпочитают употребление кокаина. Однако нужно помнить – он не только дарит указанные эффекты, но и достаточно быстро утрачивает свой эффект без особых неприятных последствий. Не провоцирует повышенную нервозность, бессонницу и соответствующие физические «отходняки», которые характерны амфетамину.

Но нужно понимать, что кокаин заставляет всё выглядеть слишком радужно, а со временем провоцирует развитие зависимости, с появлением хронической усталости, опасных психических проблем.

Статус модафинила в России

Действие практически всех психостимуляторов «сушит мозг» с непосредственным влиянием на адекватность. Исключением становятся лишь вещества из западных стран и советской медицинской практики. Но достать оба варианта в нашей стране крайне проблематично – сейчас ситуация лишь частично улучшается благодаря деятельности разных надежных торговых площадок на страницах нашего форума.

Однако большинство предложений ограничивается лишь декстраомфетамином в порошке. Ограниченно просачиваются поставки контрабандного модафинила.

Модафинил – ключевые особенности вещества

Дешевым его не назовешь – за покупку таблетки в 200 мг. придется заплатить порядка 150-300 рублей. Хот я при желании возможно её разделение на несколько частей – с употреблением по 50 миллиграмм за раз.

Сферы применения

Модафинил может считаться наиболее распространенным и востребованным психостимулятором. В частности, активно используется военными разных частей в Афганистане и Ираке для поддержания бдительности, подавления сна. Оказалось, что соотношение пользы и возможных побочек в таком случае выгоднее употребления амфетамина.

Также применяется вещество в рамках боевых операций Французского Иностранного легиона.
Встречается он и среди астронавтов на МКС для улучшения концентрации на смене, нивелирования усталости.

Его широко используют также трудящиеся и учащиеся в разных отраслях для борьбы с усталостью, улучшения своих умственных способностей и концентрации.

Модарфинил зарекомендовал себя улучшением результатов в спорте. Поэтому встречаются случаи его употребления олимпийскими спортсменами до включения вещества в допинговый список.

Каков эффект от употребления модафинила

Прежде всего, действие модафинила приводит к подавлению желания спать. Лучше отказаться от употребления после обеда, чтобы избежать развития бессонницы. Однако при этом к чрезмерному напряжению в рабочих дозировках средство не приводит – можно продолжать дальше отдыхать в расслабленном состоянии.

Также употребление модафинила приводит к избавлению от проявлений недосыпа, усталости. Менее стабильным считается эффект по улучшению умственных способностей и концентрации – достичь такого результата с помощью вещества удается не всем.

При этом активность, желание что-то предпринимать и общаться возникает вовсе редко и не очень выраженно.

Подавление аппетита оказывается несильным, не приводит к отвращению к еде.

Уменьшает вялость, сонливость и нарушения координации.

К особым «отходам» не приводит – просто действие прекращается. Хотя имеется неприятное свойство – кажется действие затянутым, хотя уже хочется отдохнуть от действия модафинила.

Химическую зависимость не провоцирует, случаи злоупотребления в таком случае маловероятны.

Побочные эффекты при употреблении модафинила
  • Тошнота.
  • Появление прыщей.
  • Прочие расстройства ЖКТ.
  • Головная боль.
Но в каждом случае всё индивидуально – у некоторых возникают постоянно, другие их никогда не замечали вовсе.

Способ употребления модафинила

Рекомендуется принимать до обеда. Новичкам можно рекомендовать дозу 50 мг. Некоторые принимают с утра, а затем к обеду догоняются еще. Вечером следует принимать лишь при условии, что не планируете спать ночью.

Адекватность практически не нарушается, поэтому подойдет в качестве подстраховки при длительном нахождении за рулем. Лучше дождаться чувства появления усталости, и лишь затем принять модафинил, а не с самого начала поездки.
 
Назад
Сверху