Министерство сельского хозяйства США выпускает новый справочник по конопле, поскольку агентство работает над восстановлением банка семян после запрета

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,584
Реакции
5,197
Screenshot 2023-09-06 at 13-58-40 USDA Releases New Hemp Handbook As Agency Works To Rebuild A...png

В то время как Министерство сельского хозяйства США (USDA) работает над восстановлением государственного банка семян конопли, который был уничтожен во время сухого закона, агентство выпускает обновленное руководство о том, как идентифицировать, описывать и оценивать различные сорта растения. Последняя версия Руководства по описанию и фенотипированию конопли Министерства сельского хозяйства США, выпущенная ранее этим летом, представляет собой самое глубокое погружение агентства в различные формы и качества конопли.

Новый документ, призванный помочь исследователям лучше различать сорта конопли, включает в себя всевозможные подробности о морфологии, урожайности, содержании каннабиноидов, производстве масла, жизнеспособности семян, качестве волокна, устойчивости к патогенам и различных других характеристиках. Конечная цель — позволить пользователям генетического хранилища, в том числе ученым и селекционерам конопли, более полно понять разнообразие сортов конопли и выбрать их для различных применений. Как заявляет Министерство сельского хозяйства США: «Надежные, надежные и многомерные данные, полученные в результате этих усилий по фенотипированию, позволят сохранить генетическое разнообразие конопли и помогут выбрать материалы с уникальными комбинациями признаков для программ селекции».
Агентство также хранит так называемые зародышевые плазмы для различных других культур. Однако конопля догоняет другие сельскохозяйственные товары, учитывая, что растение было легализовано на федеральном уровне только в соответствии с Законом о сельском хозяйстве 2018 года. Отдел генетических ресурсов растений (PGRU) Министерства сельского хозяйства США координирует работу генетического хранилища в Женеве, штат Нью-Йорк, осуществляя сбор и обмен образцами как с отечественными, так и с зарубежными источниками. Информация, полученная в результате фенотипирования, будет общедоступна через Информационную сеть по ресурсам зародышевой плазмы Министерства сельского хозяйства США (GRIN). Некоторые образцы конопли уже размещены в базе данных. Министерство сельского хозяйства США впервые опубликовало руководство по фенотипированию конопли в сентябре 2021 года. Новое обновление, выпущенное в июле, называется «версией 3.0» документа.

Screenshot 2023-09-06 at 13-59-39 USDA Releases New Hemp Handbook As Agency Works To Rebuild A...png

Помимо разъяснения деталей, Министерство сельского хозяйства США в последней версии расширило разделы, посвященные патологии, оценке семян и качеству волокна. Агентство также добавило новые протоколы, касающиеся сбора диких животных, обмолота семян, культур тканей, сбора пыльцы и других деталей, и заявляет, что продолжит обновлять процедуры по мере появления более совершенных методологий.

Одним из новых ресурсов является видео, инструктирующее фермеров, выращивающих коноплю, о том, как построить и использовать пылесос-рюкзак в стиле «Охотников за привидениями», который, по словам Министерства сельского хозяйства США, может собрать до 10 граммов пыльцы каннабиса менее чем за минуту. Как описывает агентство: «Эти ресурсы будут храниться в Национальной лаборатории сохранения генетических ресурсов ARS, восстанавливаться, контролироваться и поддерживаться с использованием лучших практик управления, чтобы высококачественная зародышевая плазма могла быть распространена среди исследователей и селекционеров в сообществе конопли. Уязвимые или находящиеся под угрозой исчезновения генетические ресурсы диких родственников и сортов конопли будут защищены, чтобы эти важнейшие источники генов для исследований и селекции конопли были широко доступны. Кроме того, будут представлены новые генетические ресурсы конопли, которые могут подойти для сельскохозяйственных систем США».

Министерство сельского хозяйства США продвигает рынок конопли разными способами, в том числе недавно объединилось с Министерством сельского хозяйства Пенсильвании, чтобы принять фермеров на образовательное мероприятие, посвященное выращиванию каннабиса в «биологической» экономике. Департамент также недавно поделился историей успеха конопляной фермы в Индиане, рассказывая о том, как агентство предложило финансовую и техническую помощь, чтобы помочь бизнесу максимизировать выпуск высококачественного масла CBD. Министерство сельского хозяйства США также переименовало торговый консультативный комитет, чтобы выделить коноплю среди избранной группы специальных культур, и удвоило количество представителей индустрии конопли в своих федеральных торговых консультативных группах, что отражает понимание агентством каннабиса как уникально ценного товара.

Тем не менее, согласно анализу Министерства сельского хозяйства США, который показал резкое падение стоимости урожая, в прошлом году сектор конопли понес серьезный экономический удар. Заинтересованные стороны во многом объясняют спад отсутствием правил Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) по маркетингу продуктов, производных конопли, таких как масло CBD, но FDA настаивает на том, что Конгресс должен принять такие правила. Двухпартийные законодатели в Палате представителей и Сенате представили на этой сессии сопутствующие законопроекты, направленные на снижение нормативного бремени для фермеров, выращивающих техническую коноплю для целей, не связанных с ее добычей.
 
Назад
Сверху