Мимоза — новый наркотик в России

bruno1982

Местный
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
443
Реакции
240
Новое постановление Дмитрия Медведева призвано увеличить перечень препаратов, находящихся под контролем на территории России. Подписанный документ можно посмотреть на официальном сайте Кабинета Министров.

В список вошло 12 веществ, в том числе метоксикетамин, беноциклидин и фуранилфентанил - в разделе наркотических препаратов, а клоназолам, диклазепам и дезхлорэтизолам - психотропных. Запрет на все эти препараты и их прекурсоры также недавно вступил в силу в некоторых европейских странах.

Запрещенным теперь стало и некое психоактивное вещество, продаваемое под названием U-47700. В нескольких регионах России уже отмечались случаи летальных исходов от его употребления.

Возглавляет же перечень растение “мимоза хостилис”, которое, как выяснилось, содержит опасный компонент диметилтриптамин. А случаи распространения семян и частей самой мимозы в сухом виде через интернет стали возрастать в геометрической прогрессии. Известно, что в Латинской Америке это растение используется для галюценогенного напитка.

Еще одним нововведением стало изменение категорий “значительный”, “крупный” и “особо крупный” для нелегальных препаратов применительно к статьям 228, 2281, 229 и 2291 УК РФ.
 
Назад
Сверху