Международная кокаиновая схема с участием болгар: какова их роль?

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,378
Реакции
5,056

В ноябре прошлого года в ходе крупной полицейской операции, проводившейся в нескольких странах, было арестовано 49 человек. Среди них двое болгар. По версии следователей, все они принимали участие в международном канале незаконного оборота наркотиков.

В ноябре 2022 года в нескольких странах было организовано полицейское вмешательство. В то же время, что удивительно, униформа предназначена для задержания мужчин, которых они подозревают в участии в организованной незаконной кокаиновой сети.

2112981361.jpg

«Мы знаем о существовании этой группы с 2018 года. К ней присоединились и болгары. Они не только задерживаются в этот момент в этом вмешательстве, но и присоединяются к другим вмешательствам с теми же характеристиками.

Речь идет об арестованных в Малаге», — сказал Луми Вакеро из Центрального оперативного подразделения гражданской армии в Испании.

Именно потому, что есть обвиняемые болгары, в расследовании принимала участие и болгарская полиция. «Наш перекрестный допрос начался в прошлом году. Мы начали с совместных мероприятий, мы начали с продажи информации, мы координировали совместную деятельность», — пояснил комиссар Христо Донов, начальник отдела.

«Мы должны были понять и определить, кто те люди, которые дают ответ на покупку. Кто те, кто готовит наркотик прямо из места его отправления — обычно из Южной Америки, и, следовательно, кто те люди, которые здесь, в Европе, дают ответ за его распространение», — уточнил со своей стороны Луми Вакеро.

Так вот - изначально в ноябре болгарские правоохранители из ГДБОП находились и на испанской земле, с целью принять участие в арестах наших соотечественников.
 
Назад
Сверху