Метоцин – специфика вещества, эффекты и рекомендации по употреблению

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Метоцин (4-HO-MET, «хомет», «метилцибин») – психоделик, триптамин, функциональный и структурный аналог псилоцина. Однако это лекарственный «метацин», а совершенно другое вещество.

Молодое вещество, которое Александр Шульгин синтезировал в конце 20-го столетия. После появления на сером и черном рынке к середине нулевых находит широкое рекреационное распространение.

metocin_.png


Метоцин к середине 2010-х годов уже стал довольно известным веществом, приобретя признание на европейском рынке. Преимущественно продажи велись через Интернет в качестве легальной альтернативы псилоцибиновым грибам.

В отечественной практике сейчас остается достаточно редким явлением. Отсутствует медицинское либо прочее нерекреационное применение, учитывая новизну средства.

Однако за счет безопасности сохраняет легальный статус в разных уголках планеты, включая страны СНГ.

Дозировки употребления метоцина

Обычно предполагаются два основных метода – пероральное и интраназальное употребление.
Хотя также встречаются варианты с внутривенным и внутримышечным применением.

Активные дозировки вещества:
  • Легкая – 5-15 мг.;
  • Средняя – 15-25 мг.;
  • Сильная 25-40 мг;
  • Очень сильная – более 40 мг.
Достигнутый эффект длится порядка 6 часов с постэффектами до суток.

Характерные эффекты и специфика трипа

Обычно пользователи отмечают, что по своему действию метоцин напоминает псилоцибиновые грибы, употребление ЛСД, 2C-B, 4-AcO-MET.

Но всегда предполагает более «добрый», приятный и управляемый трип по сравнению с прочими указанными веществами.

Среди характерных эффектов отмечается появление слуховых, визуальных, обонятельных, осязательных галлюцинаций, приятных и/либо необычных ощущений тела, с появлением повышенной общительности, стимуляцией, изменением хода мыслей.

metocin_3.png


Также отмечается повышение чувства юмора, аналитических способностей, восприятия музыка, цвета, света, с появлением синестезии, разных трансперсональных и предсмертных переживаний.

Возможные побочные эффекты метоцина

Вещество считается достаточно безопасным. Но всё же возможно проявление определенных побочек в виде учащения пульса, неприятных ощущений в ЖКТ, спазмов, колебания и повышения температуры, слезотечения и бруксизма.

Неопытные пользователи в результате высоких дозировок могут столкнуться с проявлениями бэд-трипа.

Ограничения и опасные комбинации вещества

Нужно понимать, что пока вещество остается недостаточно изученным. При этом практически не проводились исследования в отношении токсичности. Могут вполне проявляться положительные и негативные эффекты, которые ранее не были выявлены.

Следует отказаться от совместного употребления вместе с прочими психоделиками, ИМАО, литием, стимуляторами, трамадолом и алкоголем – подобные миксы могут представлять угрозу для здоровья.
 
Смешивать что либо всегда осторожно надо!!!
 
В детстве много разных интересных штук было и веселей как то бвло,а в этот момент жизни уже немножко другие вещи интересовать стали!!
 
В детстве много разных интересных штук было и веселей как то бвло,а в этот момент жизни уже немножко другие вещи интересовать стали!!
ну конечно я в 16 лет попробовал соль и меня как подменили))
 
Назад
Сверху