Метилон (bk-MDMA)

Fisher

Местный
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
264
Реакции
765
Methylone, также известный как 3,4-метилендиокси-N-methylcathinone (MDMCat, BK-МДМА), широко известный как Arlone, является энактогеном, психоделиком и стимулятором. Первоначально метилон (катинон МДМА) был запатентован Пейтоном Джейкобом и Александром Шульгиным в 1996 году как антидепрессант. Более правильная аббревиатура MDMC к сожалению, не может быть использована для этого химического вещества, поскольку она уже была присвоена другому, более раннему, открытию Шульгина, 3,4-ethylenedioxymethamphetamine. Метилон очень близок по структурному аналогу к МДМА (экстази), отличается только добавлением кетона.
Использование метилона как наркотика-энактогена

В конце 2004 года новый дизайнерский наркотик под названием “взрыв” появился в Нидерландах. Метилон продавался в жидком виде через Интернет, в голландских кофешопах - магазинах, продающих дизайнерские наркотики и психоактивные растения, такие, как псилоцибиновые грибы и шалфей предсказателей. Там же можно было купить другие заменители МДМА, такие, как BZP и TFMPP. 3,4-метилендиокси-меткатинон рекламировался как “освежитель воздуха” и продавался в пластиковых пробирках по 5 мл. Эти баллончики стоили от 10 до 15 евро и не содержали никакой информации о составе вещества, была только этикетка “Освежитель воздуха ваниль. Не глотать” и “Беречь от детей. Никогда не используйте более, чем одну бутылку”. Покупатели уже были знакомы с употреблением жидкостей для эйфорийно-стимулирующего эффекта, аналогичного эффекту от употребления других фенэтиламинов, таких, как диэтилпропион, бупропион и меткатинон. Анализ “Взрыва” подтвердил, что его активным ингредиентом является methylone.

Воздействие, оказываемое метилоном при употреблении.

Позитивные эффекты 3,4-метилендиоксиметкатинона:

поднятие настроения
чувство благополучия
чувство любви и эмпатии
ослабление эго
чувство близости с людьми
коммуникабельность
усиление чувств (осязание, слух, еда)

Нейтральное действие, оказываемое метилоном при приеме:


изменение восприятия
расширение зрачков
сложно сфокусироваться на чем-то
изменение восприятия времени
небольшой подъем температуры тела
немного учащенное сердцебиение

Негативные и побочные эффекты, присущие метилону:


папряжение мышц
“гуляющая челюсть”
усиленное потоотделение
тошнота, дискомфорт в желудке
головокружение
слишком сильная чувствительность
паранойя
нежелательный духовный опыт

Большинство этих эффектов аналогичны эффектам от других психостимуляторов. Несмотря на поведенческие и фармакологические сходства метилона и MDMA, вещества не являются полностью идентичными. Александр Шульгин пишет: “Methylone имеет почти такое же воздействие, как МДМА, но не дает тот же эффект. Он имеет антидепрессивное действие, приятное и положительное, но не магическое действие МДМА”.

Что такое метилон? История названия препарата Methylone.

“Methylone” - это также торговый бренд инъекционных форм метилпреднизолона, кортикостероидных гормонов, используемых для лечения артритов и тяжелых аллергических реакций, поэтому наркотик метилон можно спутать с ним. Поэтому вне контекста это название всегда будет в первую очередь названием лекарственного препарата из аптеки. Предлагается альтернативное название bk-МДМА, или бета-кето-МДМА. Эта номенклатура еще не принята, потому что имя “МЕТИЛОН” стало широко использоваться до конфликта названий с фирмой Methylone. Аналогичные названия для соответствующих химических веществ bk-MDEA (этилон) и bk-MBDB (бутилон) стали их принятыми названиями.

Пока не зарегистрировано ни одной смерти от метилона. Methylone может вызвать опасное учащение ритма сердца. По закону некоторых стран 3,4-метилендиоксиметкатинон попадает под запрет, как аналог амфетамина. Запрещен в ряде стран, с августа 2010 года - и в России.
 
Спасибо за статью) мне только одно интересно почему его сейчас не тиражируют ? я про Метилон)
 
Интересно есть ли он на российском рынке???
 

Похожие темы

Назад
Сверху