MDMA

Myska

Местный
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
548
Реакции
1,574
Что такое Экстази (МДМА).

extasy.gif



Экстази, сленговое название метилендиоксиметамфетамина (MDMA) (3,4-метилендиокси-N-метамфетамин) - полусинтетическое психоактивное соединение амфетаминового ряда, относящееся к группе фенилэтиламинов, обладающее возбуждающим действием с легким галлюциногенным эффектом. Химическая формула (C11H15NO2).

Экстази имеет несколько синонимов как в русском так и в английском языках (Адам, Бочки, Бублики, Веселые конфетки, Волшебные Пилюли, Стимуляторы, Диски, Е, Ешка, Икс, Икс-Ти-Си, Колеса, Круги, Круглые, Кругляши, Пуговицы, Таблы, Шайбы, Эйфория, Кадиллак, Бобы, Ясность, Э, Экста, Эйв, Любовь, Свинья, Улыбка, Снежок, Экс-Е, Витаминки, Витамин Е, Калачи, Тапки, Музыка, Adam, Beans, E, Rolls, X, XTC, Extasy).

Как показывает практика экстази это понятие собирательное. Как правило экстази могут называть любой любой наркотик на основе амфетаминов и замещённых амфетаминов, продающийся в таблетках и предназначенный для перорального применения в специфической обстановке дискотеки. Связанно это с тем, что зачастую покупатель не знает какие именно вещества в каком соотношении находятся в таблетке и догадывается об этом по действию препарата. По факту там может оказаться все что угодно: MDMA, вещества ряда амфетаминов, и много других веществ, как психоактивных (например сафрол, изосафрол, гликоль изосафрола, пиперонилацетон, аммиак) так и нейтральных (наполнители, красители, примеси, например крахмал, лактоза, сахароза, карбонат кальция, сода, кофеин, аспирин, парацетамол, хинин).

Так, очень похож на MDMA препарат MDEA (MDE, 3,4-метилендиокси-N-этиламфетамин), химическая формула (C12H17NO2). Механизм действия MDEA схож с механизмом действия MDMA и заключается в выделении большого количества нейротрансмитера серотонина, который участвует в регулировании настроения и ощущений удовольствия. Типичная доза MDEA слегка больше чем у MDMA (100-200 мг). Психоделический эффект длится от 3 до 5 часов Очень часто таблетки экстази содержат именно этот препарат вместо MDMA.

Последствия употребления экстази:
Действие экстази наступает через 15-60 минут после перорального приёма. Основным механизмом действия экстази является усиленный выброс серотонина в мозг, что и обусловливает все приятные эффекты (улучшение самочувствия, возникновение ощущений удовлетворенности, счастья и любви.) Также установлено, что экстази способствует также усиленному выделению гормона окситоцина. Обычно, концентрация этого гормона резко повышается в организме во время оргазма.

Однако за все хорошее надо платить, и организм человека употрабившего МДМА неизбежно ждут негативные последствия: Пониженный судорожный порог (в том числе сведение челюстей, подёргивание глаз, тремор). Тошнота,потливость и повышение температуры, быстрое обезвоживание, повышенное сердцебиение и кровяное давление, аритмия, анорексия,состояние беспокойства, панические состояния, депрессии вызванные истощением серотонина, нарушение сна, параноидальные реакции.

При продолжительном – в течение нескольких месяцев - употреблении развивается долговременная толерантность к препарату, когда вне зависимости от принятой дозы МДМА практически полностью теряет свою эффективность (экстази теряет свою магическую силу).

Ученые из Амстердамского университета установили, что даже малые дозы метилендиоксиамфетамина (МДМА, «экстази») могут быть губительны для мозга. К таким выводам привели первые исследования нейротоксического воздействия малых доз этого наркотика у пациентов, недавно начавших употреблять «экстази».

Смерть от упитребления МДМА наступает, в основном, от острой сердечной недостаточности, обезвоживания организма, а также отравления от примесей которые практически всегда содержатся в наркотике.

Признаки употребления экстази:
Человек кажется очень оживленным, двигается резко и порывисто, все поступки совершаются им быстро. Его словно постоянно несет куда-то какая-то сила, ему трудно усидеть на месте, он постоянно в движении, деятелен, причем, эта деятельность может не иметь никакой практической цели. Он не может придерживаться какого-либо постоянства в делах и мыслях, поэтому может браться за многое, и все бросает. Говорить с таким человеком трудно, так как что-то его опять будет "звать вперед", он будет не в состоянии обсуждать одну тему, его мысли будут перебивать одна другую, и если высказываться он еще сможет, то слушать - ни за что. Ему трудно быть пассивным, пусть даже слушателем, трудно находиться наедине с собой, не отвлекая себя чем-то. Он может внезапно задумать какую-нибудь поездку и торопиться в дорогу, но скоро бросит и это занятие и все равно никуда не уедет. Он похож на теннисный мячик, по которому кто-то постоянно хлопает ракеткой, заставляя его прыгать с места на место, не давая покоя и постоянства хоть в чем-то. При этом, находясь в стадии опьянения, он может сутками не спать; зрачки расширены, кожный покров - сухой, пульс учащен.


Из истории экстази:
1912 - MDMA впервые синтезирует компания "Merck Pharmaceuticals".
1914 - "Merck Pharmaceuticals" патентует MDMA.
1953 - Военный химический центр изучает токсичность MDMA, опыты ведутся на свиньях, крысах, мышах, обезьянах и собаках.
1965 - Александр Шульгин синтезирует MDMA, но пока не экспериментирует на себе.
1967 - первые маленькие подпольные лаборатории производят MDMA.
1968 - Александр Шульгин начинает экспериментировать с MDMA и представляет свои исследования другим ученым.
Август 1970 - первое публично опубликованное сообщение о случае применения MDMA, как наркотика.
1976 - первая академическая статья о MDMA.
1977 - MDMA начинают продавать на улицах как наркотик.
1977 - Великобритания включает MDMA в класс "А". Класс "А" - наиболее контролируемая категория наркотиков в Англии.
1977 - 1981 Восемь человек зарегистрировано в отделениях реанимации в связи с использованием MDMA.
1981 - 1985 За 4 года ни одного зарегистрированного случая "отравления" MDMA.
1984 год. MDMA получает уличное название "экстази" в Калифорнии.
1 июля, 1985 - DEA временно помещает MDMA в список I.
1987 - Первое сообщение о человеческой смерти из-за использования MDMA.
22 декабря, 1987 - MDMA удален из списка I.
Март 23, 1988 MDMA помещен обратно в список I.
1989 год. Рейв, электронная танцевальная музыка и "экстази", питающий их, приводят ко "второму лету любви". Группа Acid house и сопутствующие ей футболки с улыбающимся лицом входят в моду и хит-парады.
1991 - Александр и Энн Шульгины издают "PiHKAL", документирующий более чем 250 наркотических соединений, включая MDMA, мескалин, 2C-B, 2C-T-7, 2C-T-2 и многие другие.
1995 год. Смерть Леи Беттс после приема таблетки "экстази" в день ее 18-летия.
2003 год. 6230 человек признаны виновными и предупреждены или оштрафованы за преступления, связанные с употреблением "экстази".
2005 год. В ходе исследования с участием 500 студентов из Эдинбурга 36% заявили, что принимали "экстази", 75% из них назвали "экстази" "позитивной силой в нашей жизни".
2008 год. Апрель, MDMA начал возвращаться в официальную медицину. В частности, в Израиле начались клинические испытания метода лечения посттравматического стрессового расстройства с помощью экстази, в нём приняли участие ветераны военной кампании в Ливане.
 
Признаки употребления экстази:
Человек кажется очень оживленным, двигается резко и порывисто, все поступки совершаются им быстро. Его словно постоянно несет куда-то какая-то сила, ему трудно усидеть на месте, он постоянно в движении, деятелен, причем, эта деятельность может не иметь никакой практической цели. Он не может придерживаться какого-либо постоянства в делах и мыслях, поэтому может браться за многое, и все бросает. Говорить с таким человеком трудно, так как что-то его опять будет "звать вперед", он будет не в состоянии обсуждать одну тему, его мысли будут перебивать одна другую, и если высказываться он еще сможет, то слушать - ни за что. Ему трудно быть пассивным, пусть даже слушателем, трудно находиться наедине с собой, не отвлекая себя чем-то. Он может внезапно задумать какую-нибудь поездку и торопиться в дорогу, но скоро бросит и это занятие и все равно никуда не уедет. Он похож на теннисный мячик, по которому кто-то постоянно хлопает ракеткой, заставляя его прыгать с места на место, не давая покоя и постоянства хоть в чем-то. При этом, находясь в стадии опьянения, он может сутками не спать; зрачки расширены, кожный покров - сухой, пульс учащен.
Всё выше перечисленное так же характерно и для Амфитамина и многих других стимуляторов, эйфоритиков:):)
 
Вот как раз с данной цитатой не согласен. Несет человека и ему трудно усидеть от стимуляторов, типо амфа, отчасти мефа, всяких ск и прочей еще большей дряни (меф может быть на первом месте, в зависимости от его качества).
А от экстази как раз ощущается соматическое удовлетворение и божественное расслабление, наверное один из самых чувствительных к музыке препаратов (желательно электронной, если не вкатывает такая, то другая любимая, может даже старая, забытая из прошлой жизни: я последний раз под кристалами МДМА улетал по "chemical brothers - GO" что то невероятное творилось, вспышке в голове в апогее мелодии, мелькание в глазах, нипсадающее улыбка и ощущение размазывания по креслу)
Но воть бегать от него никак не хочется, да возможно ты будешь более сосредоточен, сознание расширяется, но не затуманивается, ты собран, мысли идут, быстро, проблемы возникнуть просто не могут, при этом я лично прилипаю в основном к компу с музоном и активными игрухами (кс, дота и др) и бегаю только покурить, но сука часто, многие со мной согласятся, что накурится нахламленным экстази невозможно)) хоть ты пачку выдолби...

ПС: главный совет при употреблении данного продука: пить как можно больше воды, плюс очень хорошо прокатывает грейпфрутовый сок, из за своего свойства тормозить распад МДМА на МДА.
Кароче бест оф ве бест, но часто нельзя. С виду доброе и безобидное, безотходняковое и т.д. вещество кроит сильную опасность, сам с ней не сталкивался слава богу но читал - перебор данного вещества может вызвать серьезнейшие проблемы (гугли серотониновый синдром)

Всем МИР !
 
MDMA в кристаллах вв.употребляют, если да то какова разовая доза?
 
Насчет вв не знаю, но если поискать по соседним старейшим площадкам с ключевыми словами тред по мдма, то можно найти таки довольно объемный труд и множество обсуждений.

Лино я растворял кристалы в стопке воды, потом залпом выпил и запивал соком грейпфрутом, за пол часа до этого просто обязательно съесть рени (снижает побочки а значит усиливает эффект) и еще желательно что то против тремора или судорог, тогда будет просто незабываемо. Не увлекайтесь сильно господа)
 
MDMA в кристаллах вв.употребляют, если да то какова разовая доза?
разовые дозы для ВВ составляю 60% от пероральных, то есть если перорально 100мг то разовая ВВ будет 60мг, но народ любит побольше и вводить с ветерком ( от чего глаза на лоб лезут) ну толерантность всегда выражена для исключительно всех Эйфо/стим.. и самое главное запомните все эти так назваемы дозы разовые - пасчитанны на вес 70кг ( вес среднестатистического обывателя)
 
Вот как раз с данной цитатой не согласен. Несет человека и ему трудно усидеть от стимуляторов, типо амфа, отчасти мефа, всяких ск и прочей еще большей дряни (меф может быть на первом месте, в зависимости от его качества).
А от экстази как раз ощущается соматическое удовлетворение и божественное расслабление, наверное один из самых чувствительных к музыке препаратов (желательно электронной, если не вкатывает такая, то другая любимая, может даже старая, забытая из прошлой жизни: я последний раз под кристалами МДМА улетал по "chemical brothers - GO" что то невероятное творилось, вспышке в голове в апогее мелодии, мелькание в глазах, нипсадающее улыбка и ощущение размазывания по креслу)
Но воть бегать от него никак не хочется, да возможно ты будешь более сосредоточен, сознание расширяется, но не затуманивается, ты собран, мысли идут, быстро, проблемы возникнуть просто не могут, при этом я лично прилипаю в основном к компу с музоном и активными игрухами (кс, дота и др) и бегаю только покурить, но сука часто, многие со мной согласятся, что накурится нахламленным экстази невозможно)) хоть ты пачку выдолби...

ПС: главный совет при употреблении данного продука: пить как можно больше воды, плюс очень хорошо прокатывает грейпфрутовый сок, из за своего свойства тормозить распад МДМА на МДА.
Кароче бест оф ве бест, но часто нельзя. С виду доброе и безобидное, безотходняковое и т.д. вещество кроит сильную опасность, сам с ней не сталкивался слава богу но читал - перебор данного вещества может вызвать серьезнейшие проблемы (гугли серотониновый синдром)

Всем МИР !
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
!!))
 
были у кого-то негативные последствия после кристаллов мдма?
 
MDMA в кристаллах вв.употребляют, если да то какова разовая доза?
На днях перепутали и вместо мефа ужалились аналогом мдма .честно сказать я сперва испугался. Вход на плато за пару секунд. Рябь в глазах ,паутина, визуалы все в кучю нах. Закрытыми глазами видел матрицу, гипер кубы и фракталы. Цвета яркие и я не мог понять что и где и ваще) 30мин. Такой свистопляски и попустило. Но перло где то еще с часа полтора. Заюзал в/в 70мг.
 
На днях перепутали и вместо мефа ужалились аналогом мдма .честно сказать я сперва испугался. Вход на плато за пару секунд. Рябь в глазах ,паутина, визуалы все в кучю нах. Закрытыми глазами видел матрицу, гипер кубы и фракталы. Цвета яркие и я не мог понять что и где и ваще) 30мин. Такой свистопляски и попустило. Но перло где то еще с часа полтора. Заюзал в/в 70мг.
Рябь в глазах ,паутина, визуалы все в кучю нах.на мда похоже.
 
Не,негативов не было,разве что если день в день их употреблять на протяжении пару месяцев
 
Мне как то раз подогнали 2 розовые таблы в форме ракеты. Я ребят спросил мол "Сколько надо сожрать то его?", мне кричат "жри одну, а лучше 2". Проснулся я на следуйщий день с утреца "не жравши", закинул 2 шт. сразу, через минут 10 словил ужасный бэд, мне казалось что я смертельно отравился и вот она моя смертушка наступила, бегал по дому незнал куда себя деть (благо никого дома не было), бегал к туалету раз 10 чтобы проблеваться но ничего невыходило, чуть ли по локоть не засовывал руку в горло но ничего не помогало, потом решил если умирать то уж в постельке, лёг... незнал с чем сравнить эффект.. собрался я значит в клубочек, укутался, внутри так нагнетала температура я прямь чухал всё... потом БАЦ! сжало зубы, тут же по всему тело как будто бы "брызнул" пот, эфффекты стали схожи с мефом.. и какбудто бы с этого состяния "клубочка" в котором я был, выкинуло к херам в околземное пространство(тут то дошло до меня почему они в форме ракеты), и я просто лежал и ловил такой неописуймый кааааааааааааайф, разжал глаза включил на телике музло, но до музыки мне было вообще пофиг, визуалов не наблюдалось лишь только размытое нечёткое зрение, вообщем растворился я полностью в кровати. Мыслей 0, а ощущений миллионы. Я потерялся во времени, просто лежал.. тут я вспомнил что у меня остался гарик, пару жирных плюх через иголку... зрение как то изменилось всторну цветности как под грибами, кроче провалялся переодически проваливаясь куда то так до вечера.. Вообщем до сих пор не покидают мысли а может это меф был? хотя он столько держать не может...но хотя перорально я меф никогда и не пробывал... и не втаких лошадиных дозняках.. Вот. Но испытал я как говорит Петросян "непеледаваймые отютенья"
 
Мне как то раз подогнали 2 розовые таблы в форме ракеты. Я ребят спросил мол "Сколько надо сожрать то его?", мне кричат "жри одну, а лучше 2". Проснулся я на следуйщий день с утреца "не жравши", закинул 2 шт. сразу, через минут 10 словил ужасный бэд, мне казалось что я смертельно отравился и вот она моя смертушка наступила, бегал по дому незнал куда себя деть (благо никого дома не было), бегал к туалету раз 10 чтобы проблеваться но ничего невыходило, чуть ли по локоть не засовывал руку в горло но ничего не помогало, потом решил если умирать то уж в постельке, лёг... незнал с чем сравнить эффект.. собрался я значит в клубочек, укутался, внутри так нагнетала температура я прямь чухал всё... потом БАЦ! сжало зубы, тут же по всему тело как будто бы "брызнул" пот, эфффекты стали схожи с мефом.. и какбудто бы с этого состяния "клубочка" в котором я был, выкинуло к херам в околземное пространство(тут то дошло до меня почему они в форме ракеты), и я просто лежал и ловил такой неописуймый кааааааааааааайф, разжал глаза включил на телике музло, но до музыки мне было вообще пофиг, визуалов не наблюдалось лишь только размытое нечёткое зрение, вообщем растворился я полностью в кровати. Мыслей 0, а ощущений миллионы. Я потерялся во времени, просто лежал.. тут я вспомнил что у меня остался гарик, пару жирных плюх через иголку... зрение как то изменилось всторну цветности как под грибами, кроче провалялся переодически проваливаясь куда то так до вечера.. Вообщем до сих пор не покидают мысли а может это меф был? хотя он столько держать не может...но хотя перорально я меф никогда и не пробывал... и не втаких лошадиных дозняках.. Вот. Но испытал я как говорит Петросян "непеледаваймые отютенья"
Вывод это не мадам)) лучше брать кристалы.в колеса все че угодно пихают)
 
Вывод это не мадам)) лучше брать кристалы.в колеса все че угодно пихают)
Вот и мне показалось, что был меф.. возможно и было там там содержание экстэзи, ну оч в малых кол-вах... но и ощущения блаженства которые я испытал тоже отрицать не приходится, кое я не испытывал от мефа...надо будет меф бомбочкой как нибудь закинуть, и кристаллик опробывать, что бы раставить все точки над i:) потому как описанные ощущения не вяжутся с теми что я испытал)) МИР!)
 
Приветствую всех. Интересует один вопрос от ешки можно отъехать? Карточ ситуация заказую еху, 300мг "Панишер", 1 еха на 3_х в описание. Закидую колессо славой богу с кентов был. Потом ничего не помню очнулся дома на такси привез до летального исхода могло дойти?
 
Всё выше перечисленное так же характерно и для Амфитамина и многих других стимуляторов, эйфоритиков:):)
Но амфетамин намного опаснее и дороже, мдмашка самый баланс
 
Не понравилось мдма приход хороший
 
Мдма в порошке который, сколько надо нюхать, подскажите кто нибудь. Хочу попробовать.
Сообщения автоматически объединены,
Но амфетамин намного опаснее и дороже, мдмашка самый баланс
Хз как у вас. У нас на Урале MDMA дороже амфетамина почти в два раза.
 
Назад
Сверху