Мароканский гашиш 5 звезд от Вилли Вонка

ququmber

Местный
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
642
Реакции
608
IMG_4703.JPG


Лето, температура +32, жаркий денек на работе. Решил для разнообразия репортов испытать пробник в рабочее время, за одно угостить сотрудника по случаю. Тестируемое вещество - Гашиш мароканский 5 звезд (далее именнуемый как Гарик), особо редкая в наших краях субстанция, которую не всегда легко достать. Гарик по структуре твердый, с крепким ароматом хвои.

Уточню что работаю я поваром одного из киевских ресторанов. Так как продукт для меня редкий, решил не изобретать велосипед и жарить плюхи на сплющеной сигарете в пластиковой бутылке емкостью 0,5 литра. Гарик заблаговременно порезал на четыре одинаковых плюхи размером с десятикопеечную монету, в целом вышло 200-250 мг на двоих. Покурить решили к середине рабочего дня, когда нет особой запары. И как на зло весь нашь дружный коллектив во главе с шефом, проводил свой обеденный отдых рядом с единственным безопасным для курения местом. Непреодолимое желание дунуть, заставило нас воспользоваться планом Б. План Б - предпологал собой курнуть в подсобке, пока кухня практически пуста. Корешь мой, в силу своей изобретательности предложил дым выпускать в целофановый пакет, для большей беспалевности. Гашишь оказался достаточно мягким чтобы мы покурили без особых проблем. Плюхи лежали ровно, дымились медленно и интенсивно. Вкус продукта очень свежий и крепкий, может даже излишне хвойный, потому лично мне напомнило скипидар. Эффект чувствуеться уже после первой банки, но решительно требуеться вторая. Когда я сделал вторую - обнаружил что пакет в который мы выпускали дым, - уже полностью надутый, а второго под рукой нет. Я стараюсь как нибудь объяснить своему товарищу что выдыхать некуда и мы можем сейчас спалиться. На что он мигом среагировал и додумался вдохнуть из пакета освободив нужный объем. Без особого палева нам удалось курнуть и настало время решительно потрудиться. Работать не хотелось , но меня это не тревожило совсем. Любая работа казалась по плечу и наступило очень приятное воодушевление. В это время мне позвонила мама, разговор она начала с серьезных вопросов и требуя незамедлительного ответа, но моему настроению ничто не могло помешать и я удивительным образом ответил на все ее вопросы, при этом не нагрубил и даже разсмешил.

Поговорив с мамой я пошел курить в отведенное для этого место. Когда я пришел в курилку людей там было больше чем обычно. Ни с кем не начиная разговор я занял единственное удобное место в тени и начал втыкать. Я просто залип глядя в одну точку и не заметил как закончился обеденный перерыв, а сотрудники пошли работать. В это время из служебного входа показался мой корешь с которым курили. Он что-то крикнул неразборчиво и махнул мне рукой. Я переспросил его :"шо ты хочешь?". - Иди бегом.там кутю заказали. Я не сразу понял что он меня стебает и направился в сторону кухни, и только тогда до меня дошло и я себе представил тайного посетителя пожелавшего отведать рождественского блюда в начале Августа. Мы посмеялись, покурили еще по сигарете и тут я взглянул на часы. Со времени как мы курнули прошло уже 45 минут, а эффект сохранился практически прежний. Еще очень удивило потеряность во временни. ума не приложу - как можно было так залипнуть. За тем мы направились по своим рабочим местам и работали без особой суеты. Эфект полностью прошел где-то через два часа, а то и больше. Впечатления отличные, наверное лучший опыт курения гашиша на моем веку. Очень достойный продукт, заметно отличающийся своей мягкостью и крепким ароматом.

Время действия двух крупных плюх на средний толлер 2 часа , затем очень спуск , который я не учитываю . Рекомендую курить его в домашней обстановке , не имея серьезных планов и бытовых дел .
 
Отлично все написал,поднял настроение )
 
Приготовление кути под гашем хмм интересно )
 
Назад
Сверху