Майнеры Dogecoin нарастили свои запасы на $56 млн: что это значит для цены DOGE

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-09-08 at 13-50-11 Майнеры Dogecoin нарастили свои запасы на $56 млн что это зн...png

За последние 30 дней майнеры Dogecoin (DOGE) значительно увеличили свои запасы.

Цена Dogecoin в течение последнего месяца демонстрировала неутешительные результаты. Однако майнеры и долгосрочные инвесторы DOGE, похоже, сохраняют позитивный настрой в отношении долгосрочных перспектив мемкоина.

Майнеры Dogecoin накопили 90 млн монет​

На фоне снижения цены Dogecoin майнеры перешли к наращиванию своих резервов. Согласно данным аналитической платформы IntoTheBlock, по состоянию на 8 августа их совокупный баланс составлял 4,29 млрд монет. Месяц спустя он вырос до 4,38 млрд.
Это говорит о том, что майнеры предпочитают не продавать DOGE по текущему курсу, а удерживать в ожидании значительного роста цен.

Учитывая поддержку Dogecoin со стороны Илона Маска и недавно полученные «Твиттером» лицензии на криптовалютные платежи, со временем оптимизм майнеров может окрепнуть еще больше.

Долгосрочные инвесторы ожидают роста DOGE​

Долгосрочные инвесторы Dogecoin также увеличили свои накопления. Согласно ончейн-данным, в период с 8 августа по 7 сентября их балансы выросли на 1,26 млрд токенов — до 46,63 млрд DOGE. Это означает, что теперь долгосрочные держатели контролируют 32,50% от циркулирующего предложения мемкоина.
Рост объема монет, контролируемых долгосрочными держателями, внушает доверие всему сообществу. Это свидетельствует о том, что инвесторы уверены в жизнеспособности проекта Dogecoin.

Хотя в последнее время динамика цен на DOGE была неутешительной, эти критические факторы могут спровоцировать ценовое ралли при изменении настроений на рынке.

Прогноз цены Dogecoin: ралли в направлении $0,08​

Хотя на рынке все еще преобладают медвежьи настроения, перечисленные выше факторы все же могут спровоцировать очередное ралли цены DOGE. Данные In/Out of Money Around Price (IOMAP), показывающие распределение цен входа в позиции среди текущих держателей актива, также подтверждают этот позитивный прогноз.

Как видно из приведенного ниже графика, 184 600 адресов приобрели 23,4 млрд монет по средней цене $0,072. Фиксация прибыли этой когортой инвесторов может спровоцировать очередной откат. Однако если майнеры и долгосрочные держатели продолжат накапливать DOGE, мемкоин имеет все шансы устоять и продолжить рост в направлении $0,080.

Развитие медвежьего импульса, тем временем, может подтолкнуть Dogecoin к отметке $0,05. 43 000 кошельков, купивших 928,4 млн токенов по средней цене $0,061, окажут активу значительную поддержку. Но если они не справятся со своей задачей, DOGE ждет дальнейшее погружение.
 
Назад
Сверху