ЛСД и качество сна – как вещество влияет на возможность отдыха

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Действие многих наркотических веществ может приводить к негативным последствиям для качества сна. Действие наркотиков часто заставляет человека засыпать раньше обычного. Либо же продолжает действовать в период, когда организму на самом деле нужно давать возможность полноценно отдыха.

Большинство наркотиков сказываются на качестве сна

Наркотики могут негативно сказываться на общей глубине и качестве сна, возможную продолжительность отдыха, с непосредственным влиянием на содержание сновидений.

В этом отношении ЛСД не приходится считать возможным исключением. Но предполагает воздействие на сон не так, как это делает основная часть прочих веществ. При рассмотрении алкоголя либо бензодиазепинов, они способствуют снижению общих потерь времени, которые приходится проводить в фазе быстрого сна.

lsd1.png


Даже малые дозировки ЛСД дают о себе знать

На практике действие даже маленьких дозировок ЛСД будет способствовать увеличению общей продолжительность времени в фазе быстрого сна. Возрастает она в среднем на 240%. Данные исследований и практики подтверждают, что в таком случае значительно возрастает общая вероятность возникновения кошмаров. Естественно, качество сновидений заметно ухудшится.

При этом отсутствует нормальный, полноценный баланс между различными фазами и стадиями сна. Человек попросту может сталкиваться с серьезными сложностями для своего психического и физического здоровья.
 
после первого употребления ,я еще сутки не мог спать! Не как не мог переварить что это все было не реальное)
 
Назад
Сверху