Крэк – мощнейшая версия кокаина, эффекты, опасные сочетания и вред

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
В США крэк сохраняет статус «кокаина для бедных». Нашел свое распространение преимущественно у представителей низшей социальной ступени. Несмотря на короткую длительность эффекта, именно крэк в 80-х годах завоевал столь широкую популярность, что в США вынуждены были объявлять настоящую эпидемию.

crack1.png


Крэк является кристаллической производной кокаина. В состав входят соли кокаина с нейтральной химической основой (в частности, пищевая сода). В современной практике вещество относится к категории наиболее мощных производных из кокаина, практически вдвое мощнее по своему эффекту по сравнению с натуральным сырьем.

Употребление крэка распространено методом курения с характерным трещащим звуком. За счет быстрого поглощения его дыма ворсинками легких удается добиться довольно стремительного прихода, достаточно буквально считанных секунд.

Как крэк воздействует на мозг человека

Принцип крэка аналогичен кокаину, однако достигается более быстрый эффект. Вещество приводит к накоплению в мозге дофамина, с мощным эффектом эйфории сразу после употребления, на смену которой приходит «ускорение» благодаря незначительному влиянию на прочие нейромедиаторы. Спад подобного эффекта наступает примерно спустя 10-15 минут после употребления.

crack2.png


Эффект от употребления крэка

Эффект от крэка наступает достаточно быстро. Вдыхание дыма сразу сопровождается выраженной эйфорией, на смену которой приходит состояние, аналогичное отходам после употребления MDMA.

Поэтому сразу наступает желание курить еще раз. Многие пользователи рассматривают крэк как «чистый кайф». Однако обязательно нужно помнить о существующей обратной стороне с риском развития выраженной зависимости.

Вред, опасные сочетания при употреблении крэка

Действие крэка приводит к мощной нагрузке для работы сердца. Его прием сопровождается дополнительной угрозой гипертонического кризиса, сердечного приступа, прочих проблем в здоровой работе сердца.

При регулярном употреблении уменьшается концентрация нейромедиаторов в мозге, развиваются сильные проблемы легких, начинают выпадать зубы.

Особую опасность представляет сочетание крэка со следующими веществами:
  • Антидепрессанты.
  • Стимуляторы.
  • Алкоголь в значительном количестве.
  • Трамадол.
  • Соединения NBOMe.
  • Опиаты (вплоть до смертельной угрозы).
  • MDMA.
  • MXE.
  • DXM.
  • ИМАО.
Крэк на российском рынке

Купить крэк на российском рынке – задача действительно из разряда сложных. А глядя на его ценник, точно нельзя относить к категории «наркотика для бедных». Поэтому многие отечественные гурманы предпочитают домашний синтез крэка, поскольку особых сложностей процесс не предполагает, без необходимости в специальных веществах. Но даже такое самостоятельное изготовление не делает процесс синтеза бюджетным, а эффект всё равно гораздо короче кокаина.
 
Назад
Сверху