Косоглазие от MDMA – что нужно знать о распространенном побочном эффекте

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Довольно интересная побочка в результате воздействия экстази либо чистых кристаллов MDMA. Сразу нужно понимать, что подобный эйфоретик предполагает обилие побочек, при этом многие даже могут понравиться – в виде приятного мышечного напряжения, сонливости при умеренных дозировках на выходе.

kosoglazie1.jpg


Особое влияние заметно для лица пользователей – с ходом челюсти (бруксизмом), расширением зрачков (мидриазом), разными мышечными спазмами на разных участках лица при повышенных дозировках.

Существует и определенный эффект, провоцирующий чувство двоения в глазах, словно картинка сбивается, двигается в разные стороны порядка полусекунды.

На самом деле спазм в результате побочного эффекта действительно может сказываться на зрении, работе глаз. Порой даже слишком сильно, вплоть до развития косоглазия.

Эффект может проявляться и при прочих эйфоретиках, стимуляторах, но никогда не возникает проблемы полноценного взгляда в разные стороны. MDMA в определенный момент может привести к нарушению фокусировки взгляда на определенной точке, вплоть до патологических ситуаций. Во многом это провоцируют высокие дозировки, комбинации с прочими стимуляторами.

Подобное косоглазие навсегда?

На самом деле подобный эффект со временем проходит, аналогично стуку челюсти, эффекту растянутости в ногах, руках. Подобная побочка имеет одинаковый характер, известна как «ригидность мышц». Спустя определенное время подобный эффект пройдет. Во время трипа бороться с проблемой не стоит – всё должно пройти самостоятельно.
 
Назад
Сверху