Комиссия по ценным бумагам обвиняет фирму WeedGenics в обмане инвесторов на 60 миллионов

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,573
Реакции
5,165
SEC Cracks Down on WeedGenics for Massive $60 Million Cannabis Ponzi Scheme.jpg


Комиссия по ценным бумагам и регулированию деятельности бирж США (SEC), объявила фирму Integrated National Resources, Inc., более известную на рынке, как WeedGenics, в умышленном обмане вкладчиков, путём создания финансовой пирамиды.

Как заключает комиссия, за прошлый год, основатели фирмы, а именно Рольф Макс Хиршманн и Патрик Эрл Уилльямс, также известный как рэпер BigRigBaby, смогли привлечь 60 миллионов долларов в инвестициях на расширение торговой сети, как оказалось не существующей организации. В обмен на вложения, аферисты обещали инвесторам выплату до 36% от вкладов ежегодно, на самом деле, используя часть полученных денег для финансирования работы пирамиды. Хотя часть инвесторов смогла вернуть деньги, в размере 16.2 миллионов долларов, в итоге аферисты успели сбежать с оставшимися вложениями, примерно на сумму в 60 миллионов долларов. Непосредственно деньги вкладчиков были выведены на разные подставные счета в иностранных банках, которые они тратили на свои личные нужды, вроде покупок предметов роскоши.

Помимо всего прочего, Хиршманну также предъявлены дополнительные обвинения, касающиеся ввода вкладчиков в заблуждение, поскольку при заключении инвестиционных сделок, он притворялся другим человеком, пользуясь псевдонимом «Макс Бергманн».
 
Назад
Сверху