Кокаин за 150 долларов: киевские оперативники задержали торговцев наркотиками

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,594
Реакции
5,206
Screenshot 2023-08-31 at 17-21-52 Кокаїн за 150 доларів київські оперативники затримали торгов...png

Следующие десять лет сообщники, продававшие кокаин и таблетки МDMA, могут провести за решеткой.

Противоправную деятельность злоумышленников разоблачили оперативники управления борьбы с наркопреступностью в Киеве совместно с полицейскими Шевченковского управления полиции и аналитиками сектора криминального анализа. По словам начальника управления по борьбе с наркопреступностью ГУНП в Киеве Александра Дыбова, правоохранители задержали двух киевлян, 1985 и 1986 годов рождения, в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.


Screenshot 2023-08-31 at 17-22-16 Кокаїн за 150 доларів київські оперативники затримали торгов...png

«Организовал „бизнес“ местный житель и привлек к делу своего товарища. Сообщники фасовали наркотические вещества и реализовывать из рук в руки, – поделился Александр Дыбов. — Стоимость дозы кокаина составляла около 150 долларов США, а таблеток MDMA до 1000 гривен. Расчеты производились исключительно наличными. Мы задержали одного из фигурантов с поличным во время очередного сбыта наркотиков, другого — по месту жительства».

По результатам проведенных санкционированных обысков в домах фигурантов и в их транспортных средствах мы изъяли кокаин, таблетки MDMA, деньги и электронные весы. Продолжаются мероприятия по установке каналов поступления запрещенных веществ в столицу.

Следователи процессуального руководства Шевченковской окружной прокуратуры сообщили задержанным о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины - незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Наркодельцам грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Недавно полиция разоблачила киевлянина, который в арендованной квартире вырастил каннабису на 400 тысяч гривен. Житель столицы разбил настоящую плантацию, а также из сырья изготовлял партии нарковеществ для продажи. Сбывал готовый наркотик за наличные деньги во время личных встреч с клиентами.
 
Назад
Сверху