Коаксил: действие при наркомании, инструкция, аналоги и отзывы

Lapuza34

Местный
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
283
Реакции
42
Если ваш родственник-наркоман настаивает на лечении депрессии после наркотиков именно Коаксилом, то вас это должно насторожить.

Каоксил и вправду, антидепрессант, трициклического действия. Но, если превысить дозировку и ввести его внутривенно, он превращается в “прекрасный” заменитель опиатной группы наркотиков.

Как может антидепрессант Коаксил действовать как опиат?
Скажем прямо – не знаем. На данный момент никаких развёрнутых исследований на эту тему нет, поэтому, описывать тут свои догадки считаем некорректным.

Но, факт остаётся фактом. Любой наркоман, употребляющий Коаксил подтвердит, что действие препарата очень похоже на опиатные наркотики. Привыкание – такое же быстрое. И самое главное тут то, что ломки от него куда хуже, чем от уличных наркотиков и облечить их течение неспособны даже опиаты.

Применение Коаксила не по назначению
Но – ломки ещё полбеды. Ужас этого препарата в том, что он, при введении внутривенно, заставляет кровь сворачиваться, этим самым образуя “заторы” в капиллярах. А это – прямой и быстрый путь к тромбозу и кровоточащим язвам(в самом лучшем случае), а в хушем(и самом частом) – к гниению тканей заживо.

Так происходит из -за того, что в таблетках, из которых делают раствор, присутствует коллоидный диоксид кремния.

Гангрена развивается обширная, причём, невероятно быстро. Если хотите, посмотрите в Ютубе ролики про гангрену у коаксиловых наркоманов и ампутации, которые за этим следуют.

На самом деле, страшней Коаксила в высокой дозе на сегодняшний день нет ничего! Даже опиум просто нервно курит в сторонке.

Посему, мы считаем, что применение этого препарата в лечении депрессии – совершенно неоправданно. Антидепрессантов на рынке – масса и можно выбрать абсолютно любой, менее опасный и не являющийся заменителем наркотика.

Более того, применение антидепрессантов, в принципе, не сильно и нужно при лечении наркомании. Природа депрессии после отмены – совершенно иная и надо лечить ПРИЧИНУ, а не глушить симптомы, глотая пилюлю, которая просто “замораживает” нервные окончания.

Пусть вас не смущает то, что в статье приводится как пример этот вид наркотика. Депрессия после отмены – абсолютно одинаковая для любого типа психоактивных веществ.

Ещё обратите внимание на тот факт, что Коаксил – давным – давно лидер продаж в РФ по классу психотропов(информация найдена в одном из фармацевтических изданий за 2006 год).

Как думаете, с чем это может быть связано? Уж никак не с тем, что он невероятно эффективный при депрессии и при этом доступный по цене. Это очень дорогой препарат! Но берут…

А почему бы не брать, собственно, если его активно пиарят сами врачи? А уж они – то точно в курсе, что такое подсунуть наркоману заменитель… Зачем они это делают – не очень понятно.

Вообще, создаётся впечатление, что фармацевтические компании просто соревнуются с уличными “барыгами”. Не успеют запретить один препарат, тут же на рынок “выбрасывают” другой, ничем не лучше. Но, спрос на такие вещи, как вы видите, весьма высок.

Так что, выводы делайте сами. А сейчас – инструкция.

Инструкция к Коаксилу
Коаксил – антидепрессант из группы трициклических производных.

В экспериментах на лабораторных животных Коаксил повышает спонтанную активность пирамидных клеток в гиппокампе и увеличивает скорость их восстановления после функционального торможения; повышает обратный захват серотонина нейронами коры головного мозга и гиппокампа.

По характеру клинического действия на расстройства настроения занимает промежуточное положение в биполярной классификации между седативными и стимулирующими антидепрессантами.

У пациентов тианептин (действующее вещество препарата Коаксил) способствует уменьшению соматических симптомов (особенно со стороны ЖКТ), связанных с тревожными состояниями или расстройствами настроения.

Тианептин не оказывает влияния на холинергическую систему (не обладает антихолинергическим действием), сон и способность к концентрации внимания.

Состав
Тианептин натрия + вспомогательные вещества. Фармакокинетика После приема внутрь Коаксил быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ. Тианептин быстро распределяется в организме.

Тианептин выводится из организма почками: основная часть – в виде метаболитов, 8% – в неизмененном виде.

Показания
депрессивные состояния, в т.ч. в гериатрической практике;

тревожно-депрессивные состояния с жалобами соматического характера;

тревожно-депрессивные состояния у больных хроническим алкоголизмом в период абстиненции.

Формы выпуска
Таблетки, покрытые оболочкой 12,5 мг.

Инструкция по применению и дозировка
Препарат назначают внутрь, перед приемом пищи, по 12.5 мг (1 таблетка) 3 раза в сутки (утром, днем и вечером).

Для больных хроническим алкоголизмом с циррозом печени или без него изменения режима дозирования не требуется.

Пациентам пожилого возраста (старше 70 лет) и у больных с почечной недостаточностью дозу следует снизить до 2 таблеток в сутки.

Побочное действие
тахикардия;

экстрасистолия;

боли в прекордиальной области;

приливы;

бессонница;

сонливость;

головокружение;

кошмарные сновидения;

астения;

головная боль;

тремор;

обмороки;

развитие лекарственной зависимости и злоупотребление лекарственным препаратом, особенно у пациентов моложе 50 лет с лекарственной или алкогольной зависимостью в анамнезе;

боли в животе;

сухость во рту;

тошнота, рвота;

запор;

метеоризм;

миалгии;

боль в спине;

дискомфортные ощущения при дыхании;

анорексия.

Противопоказания
одновременное применение ингибиторов МАО;

при переходе с терапии ингибиторами МАО на лечение тианептином необходим перерыв не менее двух недель. При переходе же с тиапентина на ингибиотры МАО достаточно сделать перерыв 24 ч;

детский и подростковый возраст до 15 лет;

повышенная чувствительность к тианептину и другим компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью
Прием Коаксила во время беременности не рекомендуется.

В период беременности желательно сохранять психическое равновесие. Если для этого необходима медикаментозная терапия, то можно начать или продолжать ранее начатое лечение, предпочтительно в режиме монотерапии.

Результаты исследований препарата Коаксил у лабораторных животных являются обнадеживающими, однако опыт клинического применения недостаточен. С учетом этих данных прием тианептина во время беременности не рекомендуется.

Если по жизненным показаниям необходимо начать или продолжить терапию препаратом Коаксил во время беременности, следует учитывать фармакологические свойства препарата при наблюдении за новорожденным. В связи с тем, что трициклические антидепрессанты проникают в грудное молоко, кормить грудью в период лечения не рекомендуется.

Особые указания
Поскольку для депрессивных состояний характерно наличие риска суицидальных попыток, больные должны находиться под постоянным наблюдением, особенно в начальном периоде лечения.

При необходимости проведения общей анестезии необходимо предупредить врача-анестезиолога о том, что пациент принимает Коаксил. Прием препарата следует отменить за 24 или 48 часов до операции.

В случае неотложной хирургической помощи операция может быть проведена без предварительной отмены препарата, но под строгим контролем состояния больного во время операции.

При прекращении терапии препаратом Коаксил, как и при применении любых психотропных препаратов, дозу следует снижать постепенно, в течение 7-14 дней. Прием препарата Коаксил не рекомендуется пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией и сахаразо-изомальтазной недостаточностью.

Не следует превышать рекомендованную дозу препарата.

Пациенты с лекарственной или алкогольной зависимостью должны находиться под пристальным врачебным наблюдением, чтобы избежать превышения рекомендованной дозы препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
У некоторых пациентов может снижаться способность к концентрации внимания и скорость психомоторных реакций, в связи с чем в период лечения следует соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие
При одновременном приеме с неселективными ингибиторами МАО возможно развитие коллапса или внезапного повышения АД, гипертермии, судорог, летального исхода.

Комбинированное назначение с миансерином нежелательно, поскольку при таком сочетании препаратов на экспериментальной модели был выявлен антагонистический эффект.


Аналоги Коаксила
Тианептин натрия

Отзывы о Коаксиле с форума наркоманов
Форум Мотылёк
Вопрос стартопа: Помогает ли Коаксил на кумарах?

Rastin: Давали в больничке, когда “по правильному” снимали с Азалептина. Мне не помог. К нему, помню, давали ещё Флюанксол. Долго после этого восстанавливал нормальное состояние. Спорить не стану, это лишь мое ИМХО! У каждого организмы разные. Иначе, существовал бы лишь единый препарат (скажем, Нормазин), и ВСЕМ бы он помогал.

Дима ТС: Помогает, ага))) Люди заживо до костей прогнивают, и живут чё само интересно, с костью наружу. Окак.

Marilin: Дима, помог бы однозначно! Проверено! Но не советую с ним связываться, затягивает очень, а слезть ооочень тяжело.Как антидепр он лучший и действует сразу, без накопления в организме.Но если подсесть, ломка тоже одна из самых страшных. Пережила ее один раз, шесть лет назад, до сих пор помню, как вчера…

Андрей, я же уточнила, с трамадоловой ломки он мне помог. Я не говорю, что с опиушных он поможет, не пробовала. Но потом сильно пожалела, когда на него подсела, так как Залдиар на коаксиловой ломке вообще не помогал.

Nadin: Так я и не собиралась на нем торчать, думала дней пять его поем, чтобы кумары трамовые прошли…. ан неттт))) слишком уж он для меня хорош и привлекателен оказался, да и не только для меня. Я много читала о нем потом, многие пишут, что эффект настолько порадовал, что можно сказать психологическая присадка с первых употреблений случилась. Кстати о нем еще многие писали, что выходы с него практически не ощущаются! я и повелась. НО ощущаются, очень ощущаются. пережила один раз шесть лет назад, до сих пор хорошо помню. Одна знакомая чем только сняться не пыталась, в итоге от коктейля ( феназепам плюс залдиар плюс амитриптилин плюс алко) в дурке оказалась в палате суицидников. Там на отмене с коаксила даже если пережрешь сонников, мозг то отключается, а крутежка дикая ни на минуту не отступает. Это реальный кошмар. Не пробуйте лучше. это далеко не выход и не вариант на кумарах. не совершайте ошибок, пройденных уже многими в отношении коаксила.

Рекстон: Володя, Коаксил исключи из списка. ей понравится, на отмене она легко на суицид пойдет. Там при отмене мысли о смерти не вылезают из головы, а если у нее в анамнезе несколько суицидальных попыток, то ей противопоказан данный препарат.

Вывод: стоит ли применять Коаксил для лечения депрессии от наркомании?
Думаем, что вывод тут очевиден – это не хорошее лекарство и это не выход. Многочисленный опыт наркоманов, которые не советуют даже приближаться к этому веществу, о чем-то, да говорит.

Одним словом, лечение абсинентного синдрома или депресси Коаксилом, это прямой путь из огня да в полымя.
 
Назад
Сверху