Клубные наркотики: вся правда об опасных веществах

SilverGold

Местный
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
765
Реакции
354
Все чаще мы слышим про клубные наркотики в увеселительных заведениях. Основной аудиторией дилеров в этом случае становится молодые люди, которые хотят подогреть свои ощущения чем-то «по горячее», чем алкоголь. Однако приняв таблетку или курительную смесь однажды, у организма вырабатывается стойкая зависимость, и он не может обойтись без психотропного вещества.

В ЧЁМ ОПАСНОСТЬ КЛУБНЫХ НАРКОТИКОВ
Клубные наркотики представляют опасность сразу из-за нескольких причин. Во-первых, находясь на отдыхе, слабого духом человека могут уговорить принять наркотик, чтобы было веселее. «Взять на слабо» распространяется среди подростков и молодых людей, которые не хотят «ударить в грязь лицом» перед компанией. Впоследствии, человек получает
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
и уже за деньги покупает у распространителя запрещенный препарат.

Второй опасностью является качество наркотиков. Не редко в клубах может реализовываться низкокачественные «таблетки», употребление которых может вызвать отравление и сильную интоксикацию организма.

Подобная практика применяется не только в ночных клубах, но и на различных вечеринках, выступлениях популярных исполнителей. На предложение сделать вечер по-настоящему особенным соглашаются представители молодого поколения и подростки.

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ КЛУБНЫЕ НАРКОТИКИ
В список самых распространенных клубных наркотиков можно внести следующие психотропные препараты:

  • Амфетамин;
  • Метамфетамин;
  • Экстази;
  • Фенциклидин;
  • Различные курительные смеси;
  • Мескалин;
  • Кокаин.
Выбор распространителей падает именно на эти наркотики потому, что они известны в обществе людей, которые никогда не употребляли, благодаря массовой культуре. Не маловажен их эффект, длительность и яркость эйфории, наличие галлюцинаций и других «аттракционов», которые можно предложить неопытной публике.

Амфетамин
Амфетамин чаще всего выглядит, как синие или розовые таблетки и употребляются внутрь, что очень удобно и незаметно в условиях клуба. На себе определить передозировку трудно. Сначала наблюдается чрезмерно частое сердцебиение, частое и прерывистое дыхание, накал нервов до предела. Остальные симптомы могут быть следующими:

  • Тяжесть в голове;
  • Паника без причины;
  • Проблемы с нормальным дыханием;
  • Сильная головная боль;
  • По ощущениям сердце стало больше и давит внутри грудной клетки;
  • Температура может перейти границу в 40 градусов;
  • Признаки психоза;
  • Галлюцинации.
В первую очередь наркотик оказывает пагубное воздействие на психику человека. Со временем таблетки производят истощение организма, и обычного лечения будет уже недостаточно. Развивается депрессия, человек стремительно теряет килограммы. Лечение от последствий и зависимости может занять долгое время и потребует нахождения в специализированном заведении.

Метамфитамин
Вещество имеет вид мелких кристаллов. Данный наркотик наносит непоправимы вред организму. Из-за него перестают нормально работать репродуктивная и мочеполовая системы, усиливается желание заниматься сексом, что приводит к множеству бесконтрольных связей, венерическим заболеваниям, СПИДу.

Менее чем за полгода человек измениться и внешне. На его лице появятся ранки и язвы, если наркотик курили, то зубы приобретут желтый оттенок и устрашающий вид. Со временем зубы выпадают полностью, вне зависимости от того, каким способом наркотик попадал в организм.

При передозировке расширяются зрачки, человек становится агрессивным и почти не спит. Происходит потеря ориентации в пространстве и времени, может развиваться депрессия.

Экстази - популярный клубный наркотик
Смерть может наступить, если принять от двух до десяти таблеток за раз. Самым распространенным симптомом является потеря сознания и остановка сердца. Летальные исходы от наркотического передоза не редкость. Отмечается, что если принято больше нормы, то ощущается повышенное чувство страха и паники.

При длительном приеме страдают почки, психика, сердце и другие жизненно важные системы организма. Зачастую людям с передозом просто не успевают оказать грамотную и своевременную помощь.


Фенциклидин
Данное вещество способно вызывать галлюцинации и погружать человека в состояние некоего транса. Некоторые его признаки очень похожи на нахождение под действием алкоголя, например:

  • Покраснение глаз;
  • Нарушение координации движения;
  • Не четкая и несвязная речь;
  • Раздражительность;
Передозировка может привести к смерти наркомана или привести его в тяжелое состояние до уровня комы. Главная опасность употребления такого вещества в том, что его действие может не прекратиться никогда и он останется со своими видениями и психическими проблемами навсегда.

Курительные смеси
Сегодня курительные смеси жестко преследуются уголовным законодательством, однако, не смотря на это, продолжают употребляться подростками и молодыми людьми. При передозировке от
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
главными признаками можно считать тошноту, рвоту, повышенный уровень сердечного ритма и повышенная потливость.


В этом случае нужно немедленно обращаться за скорой медицинской помощью иначе возможен отказ всех систем организма и смерть .Курительные смеси негативно сказываются, как на психологическом, так и физическом состоянии человека, могут привести к изменению личности, проблем с речью и депрессии.

Мескалин
Если дозировка мексикалина нарушена, то у человека может наблюдаться рвота и потеря сознания. Передоз может стать причиной остановки сердца или ряда жизненно важных систем организма. При его длительном употреблении иммунитет становится слабым, а у самого наркомана снижается уровень ума, способности анализировать и рассуждать. Человек становится заторможенным, медленно думает и принимает решения. Возможны проблемы с дикцией, нарушения опорно-двигательного аппарата.

При привыкании организма смертельная доза может достигать того минимума, который нужен наркоману для получения желанного эффекта.

Кокаин
Данный вид наркотика считается едва ли не классическим и очень разрекламированным в массовом кинематографе. Оттого молодым людям и хочется попробовать заветный белый порошок, ощутить тот самый кайф и узнать, что же значит находиться под
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
.

Однако реалии намного более суровые, чем картинка в зарубежном фильме. Главная опасность таится в том, что сильное привыкание у человека возникнет после того, как он попробует порошок несколько раз. От этого и возникает у молодежи пьянящее ощущение, что их не постигнет участь наркоманов со страшными лицами на старицах социальной рекламы.

Передозировка может сопровождаться тошнотой, рвотой и остановкой сердца. Последствия же от принятия наркотика сказываются сразу на нескольких системах организма, вызывая психологическую и физическую привязанность у своей жертвы.

В зависимости от того, вдыхался порошок, вводился внутривенно или другими способами и будет зависеть основная локация негативного воздействия. Удару подвергается слизистая, легкие, нервная система организма. Именно поэтому стоит понимать, что употребление любого наркотического препарата не может довести до добра и будет иметь свои негативные последствия.
 
Назад
Сверху