Клубные наркотики - оксибутираты натрия и калия

Trudyaga

Местный
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
412
Реакции
147
Оксибутираты натрия и калия являются синтетическими депрессантами, которые обладают центральным миорелаксирующим, антигипоксическим, седативным, снотворным, противошоковым и ноотропным действиями. На вид это белый, с небольшим оттенком желтого, порошок, имеющий достаточно слабый, но специфический запах. Хорошо растворяется в спиртах и воде. Обычно применяется в виде солей натрия (Na-GHB) или калия (K-GHB). Эти соли производятся в виде порошков или в форме растворов. Химическая форма имеет вид (НO- CH2-CH2- CH2- COONa) или (НO- CH2-CH2- CH2- COOK). Дозировку принято рассчитывать в миллилитрах, но наркоманы зачастую используют пробки от пивных бутылок, в одну такую крышку помещается около 7 миллилитров раствора.

На улицах часто используют такие названия как Бутират,Liquid E, Liquid X, Вода, Оксана, Gamma-hydroxybutyrate, Буратино, Ксюха, Бут, Blue Verve, G, Georgia home boy, Gamma-oh, Лимонад, Gop, Grievos Bodily Harm, SG, Sodium Oxybat. Многие используют название «жидкий экстази», это обусловлено похожими эффектами. Препарат используется для вводного наркоза из группы ноотропов. Значит улучшает снабжение головного мозга кислородом.

Основные признаки регулярного употребления Оксибутирата:

Регулярное употребление Оксибутирата приводит к самым разным изменениям в поведении и сознании. Эти изменения носят очень негативный характер и сильно зависят от срока потребления и дозировки. Возникновение передозировки препаратом достигается очень просто. В незначительных дозах возникает ощущение схожее с алкогольным опьянением. Возникает расслабленность и небольшое головокружение, также улучшаются адаптационные возможности клеток межушного нервного узла к кислородному голоданию. Улучшается микроциркуляция и увеличивается выработка гормона роста, за это свойство его часто использовали спортсмены.

Потребление в средних дозах даёт эффект очень схожий с действием экстези с некоторым количеством алкоголя. При этом может наблюдаться неадекватное поведение и невнятная речь у пациента. Появляется чувство эйфории, томления, огромное желание размять мышцы и сильно увеличивается сексуальное влечение. Подобные эффекты делают Оксибутират очень популярным и востребованным на дискотеках и ночных клубах. Средние дозы добавленные в алкогольные напитки используют как сильное средство для раскрепощения.

Большие дозировки приводят к неконтролируемому поведению, вызывают провалы в памяти и повышенную активность, также может приводить к непроизвольному испражнению. Большие дозы вещества смешанные с алкоголем могут быть очень опасны и приводить к смертельному исходу. Чаще всего большие дозы приводят к ступору, глубокому сну или вызывают кому.

Многие люди попадаются в ловушку, думая, что потребление Оксибутирата и вызываемая эйфория безвредны. И часто это приводит к тяжёлым последствиям.

Действовать препарат начинает через 10-20 минут после употребления. Действие может продолжаться около двух часов и сильно зависит от разных параметров: вес тела, сочетание с другими веществами и принимаемой пищей, а также от индивидуальной физиологической предрасположенности к веществу.

Посмотрите видео, о действии оксибутиратов на организм человека.
Последствия употребления оксибутиратов:

Очень часто употребление Оксибутирата можно сравнивать с алкоголизмом и похоже на продолжительные запои, которые продолжаются по несколько недель. У такого человека сильно трясутся руки, появляется бессонница и светобоязнь, часто бросает в холодный пот и возникают симптомы паранойи. В результате длительного применения препарата человек не может засыпать без сильных снотворных средств. Толерантность к Оксибутирату возникает достаточно быстро.

Разница между допустимой дозой Оксибутирата и смертельной дозой очень незначительна. Мода заменять препаратом алкоголь в клубах приводит к ещё более печальным последствиям. Часто водители, управляющие автомобилем под действием наркотика попадают в аварии и при этом страдают совершенно невинные люди. Оксибутират часто приводит к потери контроля над собой и это ведёт к частым поучениям увечий и травм. Но главную опасность этот наркотик представляет для психики человека. Ведь не существует ни одного наркотика, употребление которого не делало бы человека с каждым разом всё более сумасшедшим. Этот препарат может погружать человека в состояние близкое к классическому наркозу. И если такой человек отключится на дискотеки и проведёт какое-то время в этом состоянии, в его мозгу могут произойти самые разнообразные изменения, которые часто оказываются не обратимыми.

Лечение зависимости от этого наркотика занимает длительный срок. Лечение должно состоять из избавления от физической зависимости, реабилитационного курса и помощи психотерапевта или психолога.
В медицине этот препарат применяют для наркоза при малотравматических операциях. Оксибутират сохраняет функции спонтанного дыхания. Также его используют в акушерстве и гинекологии, а в хирургии используют для базисного наркоза. Также он широко используется в детской хирургии и для наркоза пожилых людей. В офтальмологии некоторые виды этого препарата используют у больных с первичной формой глаукомы. Его применение улучшает окислительные процессы в сетчатки и при этом улучшается зрение.

Краткая история Оксибутиратов:

В первые Оксибутират был получен 1874 году русским учёным Александром Зайцевым. Только в 1929 году опубликована методика синтезирования. Позже был проведён ряд опытов с препаратом, в которых были установлены неизвестные до этого свойства вещества. Именно тогда была установлена возможность препарата активно влиять на выделение гормона роста, что способствовало наращиванию мышечной массы. В 1980-х его стали достаточно много применять в различных видах спорта, в частности в бодибилдинге. Оксибутират стали часто включать в рацион спортсменов и делать пищевые добавки с его применением.

Сегодня всё чаще Оксибутират становится модным в ночных клубах и дискотеках. Его считают альтернативой алкоголю и используют как сильный энергетик, который обеспечивает приподнятое настроение и не влечёт за собой похмелья, которое бывает после значительного употребления алкоголя. Его свойства оказывать влияние на сексуальное влечение и увеличивать продолжительность полового акта, делают наркотик ещё более популярным среди молодёжи практически стран со всего мира.

Во многих странах оборот и распространение этого препарата ограничивается на законодательном уровне. В Российской Федерации оборот Оксибутирата, также контролируется.

Оксибутират очень опасный наркотик, который вредит как самому употребляющему, так и окружающим его людей, которые могут наблюдать последствия потребления. Ребёнок или подросток, который начинает принимать препарат меняется и превращается в наркомана, который полностью контролируется наркотиком.

Особенностью Оксибутирата является то, что его практически не возможно обнаружить в крови. Через 5-6 часов он распадается на воду и углекислый газ. Стандартные тесты не могут выявить препарат в организме на любой стадии применения.
 
Назад
Сверху