Карантин дубль-2: Шмыгаль заявил о возможной приостановке общественного транспорта в...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Карантин дубль-2: Шмыгаль заявил о возможной приостановке общественного транспорта в некоторых регионах

Это будет зависеть от определенных показателей.

Премьер-министр Денис Шмигаль не исключает, что в некоторых регионах могут снова остановить общественный транспорт из-за распространения коронавируса. По его словам, сейчас правительство перешло к «адаптивному карантину» и применяет более жесткие ограничения лишь локально.

Об этом он сообщил в интервью BBC News Украина.

Читайте также:

Минздрав обновил список стран "красной зоны" по количеству активных случаев COVID-19

«Есть рост количества больных. По закрытию транспорта — это возможно в некоторых городах и областях. Не исключено, что в отдельных городах или областях придется по решению местных комиссий вернуться к закрытию транспорта», — отметил премьер.

Шмыгаль добавил, что все будет зависеть от загруженности койко-мест в больницах, темпов прироста больных и ряда других показателей.

В то же время решение о закрытии транспорта в Киеве или других городах зависит от местной власти, для которой правительство является «помощником».

«Инициатором (закрытия общественного транспорта — ред.) должен стать киевский городской голова. Если мы будем видеть, что есть угроза развития эпидемии в гиперболическому масштабе, то будем давать рекомендации или введем карантинные ограничения на государственном уровне«, — отметил Шмыгаль.

Украина снова устанавливает коронавирусный антирекорд — 1109 случаев за сутки

Украина снова устанавливает коронавирусный антирекорд. Министерство здравоохранения обнародовало статистику за сутки: 1109 новых инфицированных, 19 человек умерли, 471 выздоровели. В целом сейчас диагноз COVID-19 зафиксировали более чем 41 тысяч украинцев. Половина болезнь одолели. Больше о коронавирусе

Присоединяйтесь также к tsn.ua в Google News.

Следите за последними новостями!

Присоединиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху