Канадская компания получила лицензию на производство сильнодействующих наркотиков

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,536
Реакции
5,130
index.jpg

Канадская компания Sunshine Earth Labs, занимающаяся медико-биологическими исследованиями, объявила в четверг о получении лицензии на производство и продажу кокаина, МДМА, морфина и героина.

Лицензионное соглашение было заключено после радикального изменения политики, направленной на решение проблемы опиоидного кризиса, декриминализации небольших количеств кокаина, героина и других тяжелых наркотиков.

Безопасное употребление наркотиков​

В январе Оттава предоставила Британской Колумбии освобождение от уголовного кодекса для трехлетнего пилотного проекта, целью которого является устранение стигмы, связанной с употреблением наркотиков, и сдерживание людей от обращения за помощью.

Сторонники также настаивали на безопасных наркотиков. Многие незаконные уличные наркотики полны мусора, что увеличивает риск смерти. В заявлении Sunshine Earth Labs говорится, что она получила разрешение Министерства здравоохранения Канады на «законное хранение, производство, продажу и распространение листьев коки и кокаина», а также морфина, МДМА (экстази) и героина.

Галлюциногенная лицензия​

Объявление следует за аналогичной лицензионной сделкой, которая была предложена в феврале Adastra Labs, которая ранее занималась производством экстрактов каннабиса. Лицензия Adastra также позволяет ей производить и продавать псилоцибин и псилоцин — галлюциногены, более известные как волшебные грибы, которые производят эффекты, подобные ЛСД.

Опиоидный кризис​

Британская Колумбия является лишь второй юрисдикцией в Северной Америке, которая декриминализировала тяжелые наркотики после того, как американский штат Орегон сделал это в ноябре 2020 года. Канадская провинция оказалась в эпицентре кризиса с более чем 10.000 2016 смертей от передозировки с тех пор, как в XNUMX году провинция объявила чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения. Это соответствует примерно шести людям, умирающим каждый день от отравления наркотиками из пяти миллионов населения.

Британская Колумбия является лишь второй юрисдикцией в Северной Америке, которая декриминализировала тяжелые наркотики после того, как американский штат Орегон сделал это в ноябре 2020 года. Канадская провинция оказалась в эпицентре кризиса с более чем 10.000 2016 смертей от передозировки с тех пор, как в 19 году провинция объявила чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения. Это означает, что каждый день от отравления токсическими препаратами умирает около шести человек из пяти миллионов населения. 30.000 погибших в начале пандемии. По стране число погибших превысило XNUMX XNUMX человек.
 
Назад
Сверху