Каково это,испытать трип ДМТ?

Barbituric

ЧАЙКА+Плагиат трип-репорта
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
206
Реакции
142
Здесь я попытаюсь описать то, что вам нужно знать об этой галлюциногенной «молекуле духа», которая заставит вас увидеть инопланетян и почувствовать глубокую связь со вселенной.
Джонатан имел немалый опыт триппинга, когда впервые начал использовать ДМТ. 44-летний мужчина десятки раз употреблял кислоту и грибы. Но то первое путешествие с ДМТ перевернуло его мир с ног на голову.

«Это такой прыжок веры, что он может сбить с толку», — . Я использовал ДМТ сотни раз с момента своего первого путешествия.

«Это захватывающий опыт, когда вы видите и чувствуете что-то новое», — говорит он. «За один вдох вы переходите от нормального сознания к чему-то совершенно другому».
Трудно точно описать, как действует препарат. Глубину и разнообразие DMT-трипа почти невозможно передать словами. Покойный биохимик Александр Шульгин был пионером лекарств в качестве терапии. Книга 1997 года, написанная в соавторстве с его женой и коллегой Энн Шульгин, описывает его личный опыт с вдыханием диметилтриптамина, или ДМТ.

«Я был уничтожен — все, что я знал, все ориентиры, моя личность — все было уничтожено за секунды», — пишет он. «Я даже не мог оплакивать потерю, оплакивать было некого. Вверх, выше и выше, наружу, с закрытыми глазами, я чувствую скорость света, я расширяюсь, больше, больше, быстрее и быстрее, пока не стану настолько большим, что больше не существую».

Свидетельство Шульгина описывает различные фазы переживания ДМТ, например, быстрое начало. Кроме того, возникает непреодолимое чувство, что ваше «я» и ваша личность испаряются и превращаются во что-то большее, более тесно переплетенное со вселенной.

Хотя ДМТ не так известен по сравнению с другими наркотиками, некоторые считают его первобытным путешествием, которое должен испытать каждый настоящий психонавт. Его также называют «энтеогеном»: божественная субстанция, вызывающая духовные переживания. Это основной ингредиент (значительно разбавленный) в отварах аяуаски. Поэтому некоторые называют ее «молекулой бога».

ДМТ естественным образом присутствует в человеческом мозгу. Никто точно не знает, что он там делает, но некоторые исследователи считают, что он может играть роль в околосмертных переживаниях.
Что такое ДМТ?

Диметилтриптамин представляет собой органическое соединение, обнаруженное в растениях и, в меньшей степени, в нервной системе человека и других млекопитающих. Химически ДМТ связан с серотонином, мелатонином и другими нейротрансмиттерами, влияющими на человеческий опыт, особенно на настроение и память.

Подобно ЛСД, пейоту, псилоцибину и мескалину, ДМТ считается «классическим психоделиком». По словам Гриффитса, люди экспериментировали с его психотропными свойствами не менее ста лет. «Все классические психоделики имеют разные эффекты. Начало и продолжительность поездки тоже всегда разные», — поясняет он. «Но все они активируют один и тот же рецептор, который является рецептором серотонина-2А».

ДМТ, как и другие классические психоделики, является агонистом рецептора серотонина-2А. ДМТ связывается с этими рецепторами и вызывает нейрохимические сдвиги, которые изменяют сенсорное восприятие, когнитивные процессы и другие функции мозга. ДМТ также влияет на ряд других рецепторов. Исследования в журнале Nature (Scientific Reports) показали, что ДМТ не просто меняет химический состав мозга. Он также влияет на электрическую активность мозга, создавая ощущение поездки.

Встречается ли ДМТ естественным образом в нашем организме?

Самое интригующее и одновременно самое непонятное в ДМТ — это открытие того, что он встречается в нашем организме. Никто не знает, почему это так.
«Есть люди, у которых есть интересные идеи, но недостаточно доказательств, чтобы называть их теориями или гипотезами», — Одна из идей состоит в том, что собственный ДМТ тела играет роль в сновидениях или духовных переживаниях. Но непонятно, почему в нашем организме есть такое химическое вещество.

«Одна из наиболее интересных идей заключается в том, что ДМТ может играть роль в процессе умирания — шишковидная железа выделяет его во время смерти», — говорит Дэвис. Но опять же, это догадки.
DMT-extraterestrii-drog.jpeg

Иследователи также отмечают, что некоторые околосмертные переживания — отпускание тела, контакт с доброжелательной высшей силой — также случаются во время трипов ДМТ. Некоторые исследователи даже предполагают, что ДМТ и вызываемые им околосмертные переживания могут помочь нам притвориться мертвыми. Когда-то это была одна из наших спасательных стратегий, пережиток тех дней, когда люди регулярно подвергались нападениям диких животных.
«Другие утверждают, что это вовсе не галлюцинации, а то, что открываются измерения, которые обычно для нас недоступны», —.
Таким образом, ДМТ вызывает много вопросов, но ясно, что он дает людям глубокий опыт. «Я думаю, что это помогает нам проникнуть в то, к чему у нас обычно нет доступа с помощью нашего человеческого мозга, как своего рода ворота к большей правде»,
«Это сильно повлияло на меня, — «Он показал мне, что такое жизнь — нет ни времени, ни пространства, нет конца, все взаимосвязано».
 
Назад
Сверху