Как выйти из депрессии или немного о пользе галлюциногенных грибов

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,378
Реакции
5,057
Галлюциногенные грибы - самый безопасный наркотик для "восстановления сил", а те, кто его принимают - наиболее рассудительные и подготовленные люди. Согласно Мировому Наркологическому Опросу 2017, из 10.000 человек, принимавших данный наркотик, всего 0.2% нуждались в медицинском вмешательстве. Несмотря на это, галлюциногенные грибы, или же псилоцибиновые, содержат компонент. который с 1971 внесен в Конвенцию о психотропных веществах и является наркотиком класса А, как героин и крэк-кокаин.

Screenshot 2023-05-26 at 14-18-10 Как выйти из депрессии или немного о пользе галлюциногенных ...png

Доктор Robin Carhart-Harris, глава психоделического исследования в Imperial College, Лондон, объясняет, что псилоцибин имеет сходства с ЛСД, но является более слабым, имитирует серотониновую активность в мозге. Он уменьшает активность мозга в центрах передачи информации, таких, как таламус. Таламус передает в мозг информацию о движениях и ощущениях. Каким бы не был механизм, с помощью грибов вы почувствуете эйфорию.

Цвета и оттенки станут более яркими. Carhart-Harris говорит, что галлюциногенные грибы не являются восстанавливающими: "Более правильно расценивать их как средство самопознания". Окружающая обстановка крайне необходима для более красочного опыта - людям важно иметь достаточно свободного места, человека, который бы за ними присматривал, и возможно придется время от времени убеждать их, что они не сходят с ума.

Carhart-Harris предпочитает использовать термин "сложный опыт", нежели "бэд трип": грибы могут вызвать беспокойство, панику и деперсонализацию(при деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими) - но исследования показывают, что люди все еще оценивают этот опыт как многозначительный.

Исследования не обнаруживают увеличение проблем с психическим здоровьем от привычного использования - в отличии от эффектов кокаина и конопли. В статье из BMJ, которую написал психиатр James J H Rucker, оспаривается то, что психоделические наркотики помогают развитию депрессии. Галлюциногенные грибы не вызывают привыкания и намного менее токсичны для внутренних органов, чем героин или кокаин.

Однако, вам не стоит их принимать, так как это запрещено законом, и эта статься не подталкивают к их использованию в любом виде. Обращаю ваше внимание на то, что вы по ошибке можете принять не тот вид - псилоцибиновые-то безопасны, но другие, такие как аманита мускария, токсичны и могут повредить ваши почки, или даже вызвать смерть.

Carhart-Harris проводит научные исследования с целью выявить пользу от психодолечелеских наркотиков в борьбе с депрессией, а так же утверждает что большая часть опытов положительна - в целом люди осознают, что они что-то приняли и не теряют самообладания. Эффект немного другой, когда люди бессознательно принимают этот наркотик. И пока грибы нелегальны для всех, молодые люди, в частности, должны воздержаться от их употребления.

"Они не для подростков", - он предостерегает. " Они делают тебя ранимым, и тебе нужно соответствующее умение, чтобы извлечь хоть какую-то пользы от их приема.
 
Назад
Сверху