Как мексиканские туристы стали курить жабьий яд для получения психоделического эффекта

Barbituric

ЧАЙКА+Плагиат трип-репорта
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
206
Реакции
142
Наблюдатели расходятся во мнении о последствиях использования яда под названием Буфо в качестве лекарства от болезней современного мира.

ТУЛУМ, Мексика. Курение сильнодействующего галлюциногенного жабьего яда во время коротких ретритов, практика, известная как «скоростная жаба», стремительно развивается в карибском туристическом центре Тулум, где теперь это востребованный инструмент исцеления Новой Эры. Bufo alvarius, который содержит быстродействующий психоделический 5-MeO-DMT, который многие считают самым мощным психоактивным веществом в мире, и часто называемый просто bufo, рекламируется некоторыми из его поставщиков как чудодейственное лекарство от недугов современный мир и проблемы психического здоровья.
Новые исследования показывают, что он надежно вызывает мистические переживания, уменьшает депрессию и снимает тревогу. Но значительное меньшинство пользователей сообщает о серьезных проблемах с психическим здоровьем после курения так называемой «молекулы Бога». «Я падал в никуда. Я делал сальто. Мои руки и ноги двигались в разные стороны, безумно танцуя. Я истерически смеялся, потому что был так счастлив, все время паря над своим физическим телом. Это было буквально самое лучшее чувство в жизни», — вспоминала 23-летняя бывшая работница фармацевтической фабрики «Шарлотта», которая попросила журналистов не называть ее настоящего имени о своем опыте с буфо.Н


Наблюдая за церемонией в вигваме за отелем Bufo Alvarius Sanctuary в Тулуме, на которой присутствовали она и ее бойфренд, чей предыдущий опыт с психоделиками был связан с грибами. Дым копаловой смолы с примесью множества опьяняющих осколков высушенного жабьего яда поднимался из курильницы. Ухмылка Шарлотты исчезла, когда она начала задыхаться от собственной желчи после того, как выкурила это вещество. В конце концов, надзиратель перевернул ее на бок, и ее вырвало ярко-оранжевым веществом на кого-то поблизости. Непосредственно перед церемонией, которую она прошла, чтобы увидеть, уменьшит ли это ее склонность к «чрезмерным размышлениям», она сказала: «Мы даже не знали, что собираемся это сделать; мы просто наткнулись на это место и увидели, как это делают другие люди. Мы не знали, что такое буфо».


1671957706418.png

Активная распродажа начинается на главной улице Тулума, ведущей к пляжу, где плакаты знаменитостей, рекламирующих лекарство от жаб, приглашают людей испытать природный галлюциноген в святилище Буфо Альвариус, самопровозглашенном природном лечебном центре и отеле, которому уже 2 года. Отель входит в число тех, кто подвергается критике за масштабный подход и преувеличенную рекламу, в том числе в видеороликах, распространяемых в WhatsApp, где bufo «свидетельства подтверждают, что это равнозначно скачку в умственной эволюции». В одном посте в Instagram даже предполагается, что Джон Леннон, возможно, использовал его (нет никаких записей о том, что он это делал), поскольку он накладывает логотип отеля на его футболку и использует хэштеги, такие как #todomundoporelbufo и #tuluminati; в то время как другие утверждают, что «терапия Bufo Alvarius — это идеальный инструмент для… пробуждения своего высшего «я» и даже для общения с инопланетянами».

«Это очень коммерческий способ сделать это», — говорит один давний организатор церемоний и ретритов в Тулуме, который предпочел остаться неизвестным, поскольку не хотел, чтобы его считали критиком в небольшом сообществе. «Они на самом деле не принимают во внимание то, что произойдет с человеком: это может свести их с ума. Они не совсем готовы пройти с ними полный процесс интеграции». Соучредитель Bufo Alvarius Sanctuary Валтерри Хиеталуома, также известный как доктор Альвариус, сидящий рядом с вигвамом, где несколько раз семь дней в неделю проводятся частные церемонии отравления жабьим ядом за 125 долларов США на человека, сказав что их было почти «3000 довольных клиентов», от подростков до 60 лет с момента открытия отеля. В других местах города ретриты по системе «все включено» могут стоить более 3000 долларов, в то время как частные и групповые церемонии также можно найти.

Но есть повышенные опасения со стороны части сообщества экспертов по буфо и организаторов церемоний по поводу «скоростных жаб», когда участники могут войти и выйти из заведения в течение часа. Опыт может показаться более мотивированным прибылью, чем усилиями по обеспечению целостного трансформационного путешествия с «всеобъемлющим последующим уходом».

Хиеталуома заявил, что ему не известны случаи, когда люди пострадали от курения буйвола в отеле, но он провел различие между самим ядом жабы и условиями, делающими его использование более рискованным.

«Были некоторые жалобы, но они всегда из-за основного заболевания. Так что это не лекарство», — сказал он. Хиеталуома добавил, что целью каждого сеанса является режим Бога: «Если клиент не теряет полностью представление о времени и пространстве, я считаю, что это слишком низкая доза». По его словам, клиентов уведомляют о важности тщательной интеграции при бронировании, и он и его сотрудники доступны круглосуточно, чтобы ответить на любые будущие вопросы и решить любые проблемы. Однако Хиеталуома признал, что «если у них не будет этих нескольких дней для интеграции, и им придется вернуться к своей токсичной жизни и работе, это может быть очень стрессовым и вызывать беспокойство». Рецензируемая информация о последствиях употребления bufo остается относительно скудной из-за отсутствия клинических исследований. Испытания продолжаются и недавно были усилены вливанием финансирования в размере 110 миллионов долларов. Но эксперты по психоделической терапии предупреждают, что bufo следует использовать с осторожностью, и что если люди получат слишком высокую дозу, они могут «побледнеть» и диссоциировать от своего разума и тела.

Призывая не принимать буфо без надлежащего протокола безопасности, заранее установленного между участником, фасилитатором и терапевтом, он добавил: «Они приходят ко мне и говорят: «Все, что я хочу от вас, — это снова чувствовать себя нормально». Я хочу снова почувствовать себя заземленным». Но буфо, как правило, безопасен и может принести трансформационные и положительные результаты там, где другие методы лечения, возможно, потерпели неудачу, сказал Рак Разам, ключевая фигура в сообществе буфо, главный редактор новостного веб-сайта самопомощи reset.me и соавтор. организатор WBAC, который в последний раз проходил в Мехико в 2020 году. Но, предупредил он, «существуют некоторые проблемы со здоровьем и причины, по которым некоторые люди несовместимы с ним, например, проблемы с сердцем, чрезвычайно высокое или низкое кровяное давление и прием антидепрессантов».

«Кроме того, для людей с другими основными проблемами, такими как биполярное расстройство и депрессия, к лекарству нужно подходить с большой осторожностью и благоговением: это может быть самый глубокий опыт в жизни человека, поэтому на самом деле не следует торопиться. ” Он добавил, что существуют такие организации, как Конклав, которые предоставляют рекомендации для практикующих врачей и клиентов. «Эхо будет продолжать работать внутри вас и через вас. Люди должны убедиться, что это подходящее время для них, и что у них есть достаточно места в своей жизни, чтобы переварить опыт и внести любые необходимые изменения или корректировки курса течения трипа.
 
  • Like
Реакции: ugo
Что творят жабки :eek:
 
Назад
Сверху