Как фемида защищает конченных тварей в погонах

promitei96

Местный
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
300
Реакции
673
В Петербурге осудили бывшего полицейского за убийство задержанного ( мусору дали всего 1 год и 9 м сяцев)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек — РИА Новости. Красногвардейский районный суд Петербурга в четверг приговорил к году и девяти месяцам колонии общего режима бывшего оперуполномоченного 26 отдела полиции, который застрелил петербуржца в рабочем кабинете, сообщил РИА Новости адвокат потерпевшей стороны Виталий Черкасов.


© РИА Новости. Руслан Кривобок


Тело 37-летнего петербуржца было обнаружено 11 ноября 2015 года в 26 отделе полиции Красногвардейского района. Следственный комитет Петербурга переквалифицировал первоначально возбужденное по статье "халатность" уголовное дело на статью "убийство".

В рамках расследования был задержан старший оперуполномоченный уголовного розыска этого отела полиции Андрей Артемьев. По версии следствия, Артемьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем рабочем кабинете выстрелил из пистолета ПМ в голову потерпевшего, который скончался на месте происшествия.

[IMG]
© Fotolia/ Corgarashu
Бывших столичных полицейских осудили за избиение инвалида в Солнцево




"Суд приговорил Артемьева к одному году и девяти месяцам общего режима. Он был оправдан судом в превышении должностных полномочий, а статья об умышленном убийстве была переквалифицирована на убийство по неосторожности", — сказал Черкасов.

Адвокат добавил, что суд также отклонил его ходатайство о вынесении судом частного определения в адрес руководства регионального ГУМВД с просьбой не допустить повторения подобных трагедий.

Адвокат Черкасов добавил, что намерен обжаловать приговор. Недоумение адвоката вызвало то, что, по мнению суда, оперативник Артемьев находился не при исполнении должностных обязанностей в рабочем кабинете при табельном оружии.
-----
Суки мусорские, когда вы твари будете сидеть, столко сколько простые смертные. Пусть хоть одна пузатая зажравшаяся тварь ответит.
 
Полностью с тобой согласен. Этот беспредел в погонах в этой стране незнает границ. :cool:
 
ihu_n1UtQfg.jpg
 
Назад
Сверху