Как действуют наркотики? Часть вторая, химическая.

bruno1982

Местный
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
443
Реакции
239
Нам химия блондинок подарила.

В данной статье, как и обещалось, речь пойдёт о наркотиках, которые синтезировали люди. А началось всё в далёком 1938 году, когда некто Альберт Хоффман синтезировал лизергиновую кислоту. Новое вещество было названо ЛСД-25. Эта знаменательное событие можно с уверенностью считать рождеством искусственных наркотических веществ.

Скисло всё варение, потому что кислое было настроение.

ЛСД (Диэтиламид лизергиновой кислоты) — также имеет названия: кислый, эйсид, люся. В 1947 году фирма Sandoz выпустила препарат, содержащий ЛСД. Его продавали в качестве безобидного лекарственного средства, что и послужило толчком для массового употребления наркотика. Сейчас ЛСД распространяется в виде кусочков бумаги (марок) пропитанных наркотиком, часто с картинками для того, чтобы отличать одну партию от другой. Эффект сводится к тому, что человек погружается в не подчиняющийся нормальной логике мир галлюцина… стоп! Опять скажут, что пропагандирую наркоту.

Лучше скажу, что ЛСД требует так называемого «сэта» — правильного места, времени и настроения. Если при приёме ЛСД «сэт» был плохим, то вполне вероятен наполненный ужасами галлюциноз, который определённо не оставит приятных воспоминаний. Галлюцинации могут быть визуальными, тактильными и даже слуховыми. Мир меняется настолько, что оголённые провода становятся похожи на макароны, а высота 30 метров под этим психоделиком покажется 10 сантиметровой ступенькой. Если под наркотиком ты не кинешься с крыши (думая, что улетишь к звёздам) то от длительного приёма ЛСД тебя ожидает суицид, помешательство и хромосомные нарушения, а это значит, что дети твои будут безмозглые трёхглазые гуманоиды.

Спи, моя радость, усни.

Препараты, используемые анестезиологами при наркозе, такие как калипсол (кетамин, «витамин К» — не путать с настоящим витамином) всегда имели огромный спрос из-за их дешевизны, да и приобрести их на чёрном рынке не составляет труда. Эти наркотики относят к разряду психоделиков. Хотя калипсол считается анестетиком, в малых дозах он вызывает галлюциногенный эффект. При употреблении надо быть готовым к любым неожиданностям, в том числе и к полному нарушению координации движений. Полностью пропадают запахи и вкус, нарушается работа речевого аппарата. После приема наркотика крикнуть «УРА!» и пойти танцевать не получится, максимум, что удастся — это пукнуть и упасть под стол. Кстати, музыка под кетамином звучит довольно странно — возникает ощущение сломанного ритма и некоторые частоты исчезают.

Эй, малявка, вот таблеточка…

Барбитураты — это лекарства, продающиеся в аптеках в виде снотворного или успокоительного, как правило, таблеточного типа, применяемые орально. К ним относятся фенозепам (фен), нембутал, реладорм и др. Обычно эти препараты употребляют школьники и просто те, кому нравится отупение. Эффект схож с эффектом алкоголя — нарушение координации движения, отупение, замедление реакции, нарушение речи и возможности правильно оценивать ситуацию, да и ещё — возможны непроизвольные реакции организма такие как рвота, навязчивые движения, паранойя и справление нужды под себя. Никакого кайфа почувствовать после приёма не удастся, только сильное желание дождаться конца этих сомнительных ощущений.

Будешь много жить — скоро состаришься.

Амфетамины и экстази. Их также называют фен, «витамин Е», spid (англ. — скорость). Используют эти наркотики рейверы, диджеи и студенты во время сессии. Эффект обоих препаратов очень схож, повышается физическая активность, возникает ощущение самодостаточности, нередко переходящее в агрессию, не хочется ни есть, ни пить, ни думать о неприятных вещах. Очень сильно притупляет чувство жажды, а это может повлечь за собой обезвоживание организма. Дозы постоянно приходится увеличивать из-за эффекта привыкания.

Я убью тебя, лодочник.

Винт — это первитин, который кустарным образом вытягивают из содержащих эфедрин лекарств. Действие — физическая и психическая активность, легко переходящая в агрессию, нарушение работы логического аппарата. Продолжается от 5 до 10 минут.

Напоследок скажу — все наркотики ЯД. Их употребление приводит к плачевным последствиям…, да что это я распинаюсь? Вы ведь и так всё знаете…
 
Назад
Сверху