Как аптека может превратить вас в наркомана

Takie_Mi

Местный
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
476
Реакции
122
Естественно, аптека тут совершенно ни при чем. Вы сами идёте на поводу у желаний, но всё-таки, когда человек становится наркоманом из-за предписания доктора, это, как говорят в Одессе, две большие разницы с уличной наркоманией.

В чём разница между аптечными и уличными наркоманами?
В этом случае, человек быстрее осознаёт, что он зависим и пытается прекратить это. А уличные наркоманы – нет, потому как, у них кроме потребности есть ещё и какая-то своя особая мода. Они считают, что употребление делает их модней и современней.

Но, речь в этой статье не о них, а о жертвах лекарств, содержащих амфетамин.

Когда вы обнаружите, что вы зависимы от амфетамина в лекарственной форме, первый вопрос, который вы можете задать себе: почему так случилось?

Совсем необязательно быть асоциальной личностью, чтоб стать наркоманом, как ни странно. И иногда не надо никаких дружков и барыг, чтоб сильно присесть на этот допинг.

Амфетамины – это наркотики, вызывающие сильное привыкание, которые обычно назначают при таких сложных расстройствах, как СДВГ(синдром дефицита внимания и гиперактивности).

Также, они часто содержаться в различных, нелегальных препаратах для похудения. И в отличие от некоторых других наркотиков, есть некоторые ясные причины амфетаминовой зависимости, которая , как мы уже сказали, не обязательно является сознательной тягой к кайфу.

1. Вы становитесь зависимым, потому что вам предписаны лекарства
Иногда, когда вам назначают амфетамины, верней, препараты содержащие амфетамин, вы быстро развиваете толерантность. Поскольку врачи неохотно увеличивают дозы амфетаминов, вы можете страдать от симптомов «отходняка» и иметь большое желание выпить большее количество лекарства.

Таким образом, вы увеличиваете дозировку самостоятельно. Когда это происходит, вы начинаете присаживаться на амфетамин, незаметно для самих себя.

2. Вы используете рецепт друга, чтобы сдать вовремя сессию
Многие люди принимают амфетамины, чтобы помочь себе учиться, хотя им и не предписано.

Когда вы используете рецепт другого человека, использование полностью не регулируется. Амфетамины тщательно прописываются по весу и другим факторам. Когда вы принимаете их самостоятельно и не дозировано, очень просто стать наркоманом.

3. Вы начинаете брать их из-за стресса на работе, дома или в школе
Одной из причин наркомании номер один является стресс. Когда вы принимаете что-то вроде амфетаминов, чтобы снять стресс, ваше тело привыкает к нему. Ваше тело начинает нуждаться в препарате.

Как только это произойдет, вы обнаружите, что испытываете симптомы стресса, когда не даете своему организму наркотик, который побуждает вас продолжать принимать его.

Но, вы совершенно не понимаете, что постоянный стресс – это не внешние причины, а всего лишь синдром, наступающий после того, как наркотик ослабляет своё действие. Вам кажется, что причина стресса явная – проблемы. Но на деле, это всего лишь реакция организма и простой «отходняк» от амфетамина.

4. Вы начинаете принимать их, чтобы повысить уверенность в себе
Одним из побочных эффектов амфетаминов является повышение уверенности в себе или самоуверенность. Когда вы используете наркотики, такие как амфетамины, чтобы уменьшить социальную тревогу и улучшить вашу уверенность в себе, вы начинаете становиться зависимыми от наркотиков.

Первое время, действительно, амфетамин помогает стать более раскованным. Но потом, когда вы понимаете, что превратились в наркомана и не можете остановиться, от вашей уверенности не остаётся и следа и на смену приходит: депрессия, паранойа, бесконечное чувство стыда и комплексы.

5. Вы берете их, чтобы остаться в живых и не сгореть на работе
Во-всяком случае, вы сами себе так объясняете. Вроде, если не употребить допинга, то вы не выдержите скорости жизни и умрёте от непосильной работы.

И не имеет значения, аптечный вы наркоман или уличный. Механизм защиты один.

Хотя на рынке существует много стимуляторов, амфетамины являются одними из самых сильных. Они дают вам энергию. В современном стрессовом мире людям не хватает отдыха, поэтому неудивительно, что они становятся зависимыми от очень сильного стимулятора. Если вы осознали, что вы попались в ловушку мнимой трудоголии, то остановитесь! Смените работу, иначе, вы потеряете всё.

6. Вы начинаете брать их, чтобы похудеть
Многие люди начинают принимать амфетамины, потому что они вызывают потерю веса. Когда вы принимаете амфетамины, чтобы похудеть, особенно когда у вас расстройство пищевого поведения, легко выработать толерантность к лекарствам.

Вы можете подумать, что чем больше вы принимаете, тем больше веса вы теряете. Хотя это правда, потеря веса часто вредна и вместо того, чтобы постоянно терять жир, вы теряете мышцы, вслед за мышцами – ткани внутренних органов. Амфетамин – это прежде всего, сильнейшая соляная кислота, которая сжигает вас изнутри.

Вас не останавливает даже то, что вес уже пришёл в норму. Вы продолжаете употреблять, чтоб не набрать вес снова.

Один или несколько из этих факторов могут легко сочетаться. Если вы заметили у себя что-то подобное, но продолжаете употреблять, так как причина кажется вам разумной – остановитесь! Это всего лишь иллюзия и игра подсознания. Оно находит причины и подсовывает их вам, а вы не задумываясь соглашаетесь с этим.
 
Да ладно , амфетаминовая зависимость )) у амфа только психологическая зависимость, не то что у более тяжелых веществ!!!
 
Да мы итак наркоманы
 
а я аптекой хотел вылечить зависимость в итоге ещё больше сторчался на ней
Да братишка, понимаю, видел и слышал не раз, как на аптеки торчат. Многие недоценивают потенциал зависимости от аптеки.
 
Назад
Сверху