«Я потерял сознание»: водитель, устроивший смертельную аварию на остановке в Алматы

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
В Алматы начался судебный процесс по делу 32-летнего водителя, который устроил смертельную аварию на остановке в середине марта этого года. Мужчина признал свою вину и заявил о раскаянии.

Как пишет МИА «Казинформ», разбирательство проходит в Медеуском районном суде.

По версии следствия, Александр Типикин 16 марта сел за руль Toyota Corolla пьяным.

Двигаясь по улице Татибекова, мужчина наехал на остановку. В результате аварии погибли две женщины. Одна из них скончалась на месте, вторая умерла уже в больнице. Еще один человек был доставлен в медучреждение с переломом ноги.

Как отметил, гособвинитель, обвиняемый сел за руль, несмотря на то, что ранее был лишен прав за нарушения дорожных правил.

Типикину предъявлено обвинение по статье 346 части 5 УК РК.

Мужчина озвучил свою версию произошедшего. Как пишет Tengrinews.kz, водитель признал свою вину и раскаялся.

Он рассказал, что ночью 15 марта встретился с приятелем. Они выпили.

«Потом уснул, проснулся утром и снова выпил бутылку пива. Когда вновь проснулся, мы поругались, и я сел за руль», — сказал мужчина.

По его словам, на повороте он столкнулся с Renault, потерял управление и врезался в остановку.

«Я потерял сознание. Очнулся, когда меня вытащили из машины. Увидел лежащих на земле. Начал помогать всем. Они все были еще живы. Вину полностью признаю», — сказал Типикин.

Напомним, в марте этого года в Алматы водитель иномарки протаранил остановочный комплекс и наехал на людей.
 
Назад
Сверху