Исследователи: «Эффект антуража» дает более сильный и долгий эффект, чем чистый ТГК

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Исследователи «Эффект антуража» дает более сильный и долгий ...png

Исследование показало, что эффект антуража, при котором все компоненты каннабиса взаимодействуют друг с другом, оказывает большее влияние на организм, чем отдельные компоненты. Для количественной оценки уровня "кайфа" была применена новая технология электроэнцефалограммы (ЭЭГ) с использованием искусственного интеллекта (ИИ). В рамках исследования были проведены два эксперимента: в первом случае испытуемые употребляли live rosin с содержанием натуральных каннабиноидов, терпенов и ТГК на уровне 85%, а во втором случае - чистое масло ТГК с содержанием 82-85%.

Перед употреблением были сняты показания ЭЭГ, а затем в течение 90 минут отслеживалась активность в 8 областях мозга и все это было оценено по 100-балльной шкале. В исследовании приняло участие 28 взрослых людей, половина из которых употребила live rosin, а другая половина - чистый ТГК из вейпа.

Первая группа продемонстрировала более быструю и мощную психоактивную реакцию. При употреблении live rosin эффект наступал на 3 минуты раньше: эффективность в начале составляла 20,8%, на пике достигала 40%, через 90 минут снижалась до 30,2%.

В среднем чистый ТГК начинал действовать через 4 минуты: в начале его концентрация составляла 13,5%, на пике достигала 19,1%, через 90 минут снижалась до 18,1%.

Как следует из проведенного исследования, не все зависит от содержания ТГК. Полученные результаты могут помочь компаниям в разработке продуктов, основываясь на том, как различные комбинации каннабиноидов производят различные эффекты.
 
Назад
Сверху