Использование психоделиков растет, поскольку поколение Z стремится «улучшить связь c вселенной»

Barbituric

ЧАЙКА+Плагиат трип-репорта
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
206
Реакции
142
1671803699238.png


Последние данные показывают самые высокие показатели употребления психоделиков среди студентов колледжей с 1982 года.

Рекреационное использование психоделиков в США растет после COVID-19 и на фоне растущего признания этих веществ в качестве лекарства. Согласно последним данным ежегодного исследования «Мониторинг будущего», проводимого Мичиганским университетом, за последние три года использование галлюциногенов, таких как ЛСД и галлюциногенные грибы, среди молодежи в США подскочило.

В прошлом году, когда в США были введены ограничения, связанные с COVID, 8,6% студентов американских колледжей и 7,6% молодых людей заявили, что употребляли психоделики за последние 12 месяцев, по сравнению с 4,1% и 4,3% в 2017 году. Употребление галлюциногенов, преимущественно ЛСД, находится на самом высоком уровне с 1982 года и более чем в пять раз превышает самый низкий показатель середины 2000-х годов. «Среди молодого населения наблюдается огромный рост употребления ЛСД. Я думаю, что это становится все более популярным из-за явления макродозирования [приема доз размером с поездку] и недавнего роста знаний о преимуществах этих лекарств, таких как улучшение когнитивных функций и развитие личности», — сказал Эндрю Йоки, доцент кафедры биостатистики и эпидемиологии. в Университете Северного Техаса. «Пандемия определенно сказалась на психическом здоровье каждого, и традиционные методы терапии для некоторых неэффективны. Вы видите исследования, показывающие, что псилоцибин, например, является отличной альтернативой снижению беспокойства по сравнению с фармакологическими препаратами. Люди сообщают об употреблении психоделиков дома, но все больше и больше людей используют их в социальных кругах для улучшения связи». Результаты опроса населения об употреблении наркотиков, Национального исследования по употреблению наркотиков и здоровью, выявили аналогичную тенденцию: 1,2 миллиона лиц в возрасте от 18 до 25 лет признались, что принимали ЛСД в 2019 году по сравнению с 317 000 в 2004 году — почти четырехкратное увеличение.

Этот всплеск происходит в эпоху, когда ЛСД, псилоцибин (волшебные грибы), кетамин и МДМА проходят испытания и назначаются для лечения ряда медицинских проблем, таких как депрессия и посттравматическое стрессовое расстройство, в то время как юридические барьеры для использования этих препаратов в терапии исчезают. . «Эта восходящая тенденция, вероятно, частично связана с изменением восприятия опасностей и возможных лечебных преимуществ использования галлюциногенов», — сказал Джон Шуленберг, ведущий автор исследования «Мониторинг будущего». Он сказал, что за последние 40 лет произошло огромное снижение процента 19-22-летних, которые воспринимают экспериментальное использование ЛСД как сопряженное с большим риском вреда, с 50 процентов в 1989 году до 28 процентов в прошлом году.

Этот рост использования психоделиков является международной тенденцией. В Великобритании употребление галлюциногенов находится на самом высоком уровне с середины 2000-х годов. Специальный отчет о психоделиках Глобального исследования наркотиков (GDS), крупнейшего в мире исследования по употреблению наркотиков, показал, что число людей, употребляющих ЛСД, галлюциногенные грибы, ДМТ и кетамин, удвоилось в период с 2015 по 2020 год. Помимо использования психоделиков для развлечения, чтобы сбежать от современного мира и справиться с пандемией, GDS также обнаружила, что многие люди использовали их для улучшения самочувствия, борьбы с тревогой и облегчения психического состояния. Четверть респондентов, принимавших ЛСД и галлюциногенные грибы, сказали, что принимали микродозировки наркотиков. Более того, исследование показало, что ЛСД был признан лучшим наркотиком в мире по соотношению цены и качества.

«Психоделики — действительно универсальные наркотики. Я могу себе представить, что некоторым людям большие дозы могли помочь справиться с тревогой, которая возникла у всех нас за последние 18 месяцев», — сказал Адам Уинсток, консультант-психиатр и специалист по наркологии из Университетского колледжа Лондона, который руководит GDS.

«Возможно, микродозинг был «выпечкой мира наркотиков» для изоляции, потому что некоторые люди увидели в этом возможность попробовать микродозинг и, возможно, имели возможность увидеть влияние на работу, производительность и творчество, когда они проводили больше времени вне офиса. Учитывая, что большинство людей, которые употребляли больше наркотиков, сказали, что скука привела к эскалации употребления, я думаю, что веселье и времяпрепровождение тоже будут там». Уинсток сказал, что, по его мнению, психоделики стали более популярными во всем мире из-за их растущего признания для использования в терапии, их легкой доступности в Интернете и в качестве бегства от современной жизни. «О психоделиках было много хорошего пиара, показывающего тонкую грань между наркотиками и лекарствами», — сказал Уинсток. «ЛСД идеально подходит для даркнета и почтовой доставки. Я думаю, что мы находимся в десятилетии, когда мы все хотим чувствовать себя более связанными с собой и миром, и нам нужны новые способы понимания безумия, которое мы видим вокруг себя. Я думаю, что психоделики могут предложить это так, как не могут стимуляторы. А еще они довольно безопасны».
 
Надо накормить всех грибочками, и тогда все будет хорошо.
 

techeenie, по 10 мг доба каждому)Вот тогда будет весело​

 
Назад
Сверху