Использование КБД в терапии уменьшает дискомфорт и боли связанные с артритом

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,536
Реакции
5,130
pexels-tree-of-life-seeds.jpg

В начале месяца, на страницах журнала British Journal of Pain, были опубликованы детали исследования, подтверждающего высокую эффективность использования КБД в терапии боли и дискомфорта, связанных с артритом. В ходе данного исследования, проводившегося в Австралии, медики из Университета Сиднея на протяжении нескольких месяцев тестировали разные экстракты конопли, содержащие разные смеси ТГК и КБД, на группе из пожилых пациентов, диагностированных разными возрастными заболеваниями, в том числе и артритом конечностей.

Как утверждают авторы работы, наиболее сильный и длительный болеутоляющий эффект наблюдался за применением смесей, в которых доминировал КБД, либо вовсе содержавшие исключительно данный каннабиноид. Помимо существенного ослабления боли и чувства дискомфорта, пациенты отметили существенно улучшение мобильности конечностей, при практически полном отсутствии ощутимых побочных эффектов (некоторые участники отметили некоторую усталость при использовании крупных концентраций КБД, а также сухость во рту).

«Хотя данные смеси не так хорошо показали себя в плане терапии неврологической и хронической боли, в сравнении с ТГК содержащими продуктами, чистый КБД хорошо зарекомендовал себя среди пациентов, страдавших именно от разных проявлений артрита», сообщают авторы в выводе работы. «Судя по всему, данный эффект, а также его сила и продолжительность, могут быть связаны с природой самого вещества, а точнее, его способностью ослаблять и регулировать воспалительные реакции в мышцах и мягких тканях тела, с чем, непосредственно и связана боль, вызываемая артритом».

В целом, показания данного эксперимента во многих деталях совпадают с прочими подобными работами, также указывающими на эффективность КБД, а также продуктов содержащих ТГК и КБД в равных концентрациях, в терапии боли и спастичности мышц, связанных с разными формами артрита.
 
сильный и длительный болеутоляющий эффект наблюдался
Вот! Современные учёные - молодцы! Можно, и правильно употреблять марихуану от болей в суставах. Или при других болях.
И конечно, как профилактическое средство для здоровья.
 
Назад
Сверху