Интересные факты об истории и действии амфетамина

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Неожиданное появление – амфетамин стал результатом безобидного эксперимента
Автором амфетамина стал румынский физик Лазар Эделэану в 1887 г. Он проводил эксперименты и подготавливал производные эфедрина.

Главные составляющие метамфетамина
  • Эфедрин
  • Красный фосфор
  • Йод
  • Бензин
  • Соляная кислота
  • Фосфор.
  • Порой применяется КРОТ (средство от засоров) либо его аналоги.
Метамфетамин широко использовался медициной

В 30 годах прошлого столетия ученые применяли метамфетамин для борьбы с насморком и астмой. В результате уже к концу 40 годов возникла массовая проблема полностью легальных наркоманов.

Амфетамин для стимуляции и храбрости солдат во Второй мировой войне

Основная цель – подавление чувства страха, аппетита, стимулирование дополнительных сил для атаки и успешная борьба с сонливостью, всегда оставаясь на чеку.

Спиды до сих пор находятся в аптечках спецподразделений США

Раньше амфетамины широко применялись пилотами для стимуляции внимания и работы мозга. Многие из них со временем столкнулись с психологической зависимостью от употребления амфетамина.

Немецкие и английские войска активно использовали амфетамин во Второй мировой

В Германии буквально напичкивали солдат амфетамином, выпускали сладкий шоколадки с его содержанием. Британские же войска по разным оценкам за годы военных действий съели 72 млн. таблеток метамфетамина.

Фенамин и первитин в борьбе за дело Сталина

Доподлинно известно, что в разных советских подразделениях солдатам давали не только стопку водки, но и 30 мг. амфетамина. В блокадном Ленинграде ежедневно синтезировались до 10 кг. фена для подавления аппетита и стимуляции местных жителей.

Амфетамин был частью жизни многих знаменитостей

Достаточно вспомнить имена Мэрилин Монро, Адольфа Гитлера, Филипа Дика, Хантера Томпсона, Джека Керуака, по разным сведениям феном не брезговал и президент США Джон Кеннеди.
Интересно, что Гитлер начинал с амфетамина каждое свое утро. При этом соблюдал здоровый образ жизни без курения, алкоголя и мясных продуктов.

Основная часть потребителей фена в США – творческие люди

Основное распространение амфетамин нашел не среди военных, бандитов или активно работающих по ночам. Он помогает открыть свои таланты и способности творческим людям. Многие школьники и студенты США используют фен для подготовки курсовой, выполнения уроков или сочинений.

1.5 млн. американцев официально используют производные амфетамина

Всё чаще на Западе выписывают средства на основе амфетаминов для детей и взрослых с синдромом дефицита внимания. Психиатры в общей сложности выписали подобные средства 1.5 млн. американцев. Примечательно, что амфетамин действительно позволяет успешно бороться с разными недугами, но имеет опасные побочные последствия.
 
Анфитамин творит историю! Кто знает, может и компьютеров бы сейчас без него небыло :D
 
Назад
Сверху