Имел при себе 140 закладок с наркотиками: в Луцке судят 18-летнего студента

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,594
Реакции
5,206
b631bda9f3c69c36f796b237c75f6c09.jpeg

Студента в Луцке заподозрили в торговле наркотиками. Правоохранители обнаружили у парня 140 закладок. Юноше только исполнилось 18 лет.

Парень учится в Волынском профессиональном колледже Национального университета пищевых технологий, говорится в сюжете ТРК «Аверс».

"Он учится, является студентом высшего учебного заведения. Никогда не привлекался ... лицо молодого возраста", - отметил адвокат Александр Лавренчук.

Студента задержали 20 марта. Впоследствии правоохранители сообщили, что 18-летний парень обеспечивал функционирование Telegram-каналов, сбывал наркотики и психотропы через закладки. Юношу поймали с поличным.

Во время обысков у него обнаружили более сотни закладок с амфетамином, метадоном, каннабисом и одним из самых опасных психотропов – так называемыми солями.

По словам правоохранителей, стоимость изъятых наркотиков-более 100 тысяч гривен.

"Преступление относится к наиболее тяжким общественно-опасным преступлениям, учитывая количество изъятого психотропного вещества. У него было аж 140 закладок. Считаем, что указанное подтверждает его причастность к сбыту психотропных веществ», – информировала прокурор Наталья обушко.

Пока дело расследуют, лучанину объявили подозрение. Суд первой инстанции избрал ему меру пресечения-круглосуточный домашний арест.

"Позиция прокурора базируется исключительно на предположениях, в частности виновности, и подкрепляется исключительно мнением прокурора, а не доказательствами, которые должны быть добавлены», – подчеркнул адвокат Александр Лавренчук.

Если вину юноши докажут, то ему грозит от шести до десяти лет за решеткой.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху