Google помогает правительствам в подготовке систем наблюдения за распространением коронавируса

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
По опубликованным данным интернет-гиганта, Google сейчас располагает комплексом инструментов, которые содействуют органам здравоохранения организовывать контроль передвижения людей. Главная цель подобных инструментов – помощь в определении, насколько они следуют установленным положениям требований по социальной дистанции.

Среди прочего, в планы компании входит регулярное обновление соответствующих отчетов по мобильности. Подобные материалы будут отражать комплекс изменений в посещении людьми различных общественных мест в виде продуктовых магазинов, коммерческих объектов, парков и пр.

google_ok.png


Основой инструментов Google становятся обезличенные, агрегированные наборы данных, которые собирались компанией благодаря собственному приложению Google Maps и прочим ресурсам на протяжении долгих лет.

Однако решение Google было принято после того, как на страницах The Wall Street Journal появилось сообщение о помощи Google и Palantir в разворачивании технологии геолокации в качестве способа мониторинга вспышек вируса.

Palantir вместе с прочими организациями оказывает непосредственную помощь правительству в поиске людей по телефонам и системам распознавания лиц. Главная цель – выявлять людей, которые контактировали с инфицированными.

Более половины экспертов WaPo сходятся во мнении – США не следует подражать подходам Китая, Израиля и Южной Кореи в отношении подобных инструментов.
 
Назад
Сверху