Фенилнитропропен от «Development of chemistry Реактивы»

  • Автор темы Юрьевич
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ю

Юрьевич

Гость
Здравствуйте сегодня осмотрим пробник который я получил от данного продавца!
Пользуясь моментом, благодарен за столь щедрый пробник и желаю ровной проверки, думаю такие продавцы здесь нужны)
И так получил посылку в коробке
А именно:
Фенилнитропропен-50г
Ацетон-250
Соляная кислота-250
Вес указанный в пробнике соответствует написанному, сам жёлтый обладает светлым цветом, очень сильно высушен от примесей, это можно заметить было по том как он в ваакумной упаковке просто напросто при нажатии хрустел
И только увидев что есть проп, было сразу понятно, нужно рвать фольгу)
И так Замес на 20ку, рвём 30г (+-1г)
Получеться такое дело
Заранее нами было приготовлено 40 кубов азотки с ртутью, беру баян и набираю в него 3.5 куба можно 4 впринципе, главное что бы равномерно распределилось по поверхности и не было лишнего
В этот же момент готовим NaOH, который должен к тому времени остыть!
Берем 8 шариковый ОХ подготавливаем к дальнейшему исп. так же тазик с холодной водой где будем тушить реакцию и ведро с сеточкой для промывки
Колотим наш раствор нитропропена
20г-Фенилнитропропена
200мл ИПСа
100 ЛУКа
Это выглядит вот так уже, я на 10/15мг с ИПСом перебрал что не есть критичным
Ну понятное дело перед этим как вливать раствор мы его разогреваем на спиртовке или на сухом спирте
И так когда у нас все подготовлено заводим реакцию, вливаем азотку набранную в шприц и вливаем его в колбу с фольгой
И так, получаем нужную нам амальгамму и 3х кратно и быстро ее промываем и заливаем половину раствора из мерного стакана, и очень быстро надеваем ОХ (залит и закупорен в моем случае) и наблюдаем бурную реакцию с обильным выделением тепла, сразу же опускаем в тазик с водой и остужаем, залог успеха провести реакцию при высоких температурах и без извержения РМ на вехр через холодильник, масса должна быть не высоко к горлу колбы
И так когда реакция НЕ ПОТУХЛА, а начинает спадать, заливаем вторую порцию ПРОП+ИПС+ЛУК
И продолжаем, так же…..
Когда уже не требуется охлаждения в тазике с водой мы берем и не снимая ОХ ставим в бок
Получается вот такой РМ
Спустя около 1ч/1ч30м, когда уже наш РМ перестал выделять газы и челчки которые можно услышать есть приставить ухо к ОХ или колбе и заливаем по порциям наш NaOH и снова ставим отстаиваться но при этом регулярно взбалтываем, ждем до того момента когда газы перестали выделяться
Это уже выглядит так
И так финишная прямая, берем верхний слой и снимаем его через делительную грушевидную воронку
Берем ацетон что нам прислали и серную кислоту, и набираем 20 кубиков ацетона к 2 кубам серки и начинаем кислить
Уже без фото, не было времени этим уже заняться извините и закислил до нейтрала
Взял ацетон и промыл им получившееся от разных примесей
Раскатал массу на стуле
Ждал помогая немного холодным потоком воздуха фена
И по итогу получил 18.8 грамм
Белоснежного амфетамина высушеного до предела!!!)
Если что-то не понятно, более подробно можно найти в других моих репортах по синтезу
По итогу могу сказать что качественный проп и ацетон так же делает свое дело в очистке примесей!!
А вот с вашей Соляной Кислотой в следующем репорте, извините но ждал пока ваш химик отпишет и не отписал(
Так что с ценником еще не понятно, но проп качественный и упакован не хуже вакуумом!!!!
Удачи и процветания)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху