Ежегодный объем продаж марихуаны в Нью-Йорке может составить 1,2 миллиарда долларов

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-08-25 at 11-22-04 NYC Could See $1.2 Billion In Marijuana Sales Annually But L...png

Ежегодный объем продаж марихуаны в Нью-Йорке может составить 1,2 миллиарда долларов, но проблемы с лицензированием и нерегулируемый рынок сдерживают этот процесс, говорят экономисты города.

В конечном итоге объем продаж марихуаны в Нью-Йорке может достичь 1,2 миллиарда долларов в год, что приведет к получению около 47 миллионов долларов местных налоговых поступлений, говорится в новом отчете финансируемого государством независимого экономического агентства. Но вопрос в том, сколько времени это займет? Учитывая обилие нелицензированных розничных продавцов, все еще работающих в городе, и судебные иски, ограничивающие способность регулирующих органов расширять легальный рынок, некоторые факторы должны будут измениться, чтобы нью-йоркская индустрия каннабиса могла полностью реализовать свой экономический потенциал, сообщает Независимое бюджетное управление Нью-Йорка.

Существуют разные прогнозы относительно того, чего можно ожидать в ближайшие несколько лет, но по оценкам городского Управления управления и бюджета (OMB), к 2027 финансовому году рынок будет приносить 38 миллионов долларов налоговых поступлений от марихуаны ежегодно, что означает объем продаж составил около 950 миллионов долларов. Это возможно, заявили в IBO, но только в том случае, если город удвоит количество открывающихся магазинов. При нынешних темпах каждый месяц открывается один магазин, или в среднем 12 в год. В докладе говорится, что нынешними темпами эти диспансеры продают марихуану на сумму около 8,1 миллиона долларов в год. Если эта тенденция сохранится, городу потребуется время до октября 2032 года, прежде чем годовой объем продаж достигнет 950 миллионов долларов.

Высокие ожидания: если он сможет преодолеть первоначальные трудности роста, легальный рынок каннабиса Нью-Йорка может принести городу 1,2 миллиарда долларов налогооблагаемых доходов и 47 миллионов долларов годового дохода. Но если город начнет открывать 24 магазина в год, и все они продолжат приносить около 8 миллионов долларов налогооблагаемых продаж в год, то к 2027 году он сможет достичь прогноза OMB в 950 миллионов долларов. В отчете также рассматривается сценарий, при котором 24 магазина открываются каждый год, но среднегодовые покупки ниже и составляют 6 миллионов долларов. В этом случае штат достигнет оценки в 950 миллионов долларов к июлю 2029 года. «Приятно рассматривать новый источник дохода от легальных продаж каннабиса, но также важно реалистично взглянуть на то, когда и сможет ли Нью-Йорк рассчитывать на этот финансовый стимул», — заявила директор IBO Луиза Чафи в пресс-релизе в четверг. «Этот анализ рассматривает быстро меняющуюся среду и предлагает сценарии получения доходов, которые можно увидеть в зависимости от темпов дальнейшего развития юридического рынка».

Директор Луиза Чейфи: Интересно рассматривать новый источник дохода от легальной продажи каннабиса, но также важно реалистично взглянуть на то, когда и сможет ли Нью-Йорк рассчитывать на этот финансовый стимул. Лицензированные ритейлеры могут иметь больше возможностей для увеличения продаж, если городу удастся эффективно сократить присутствие незаконных магазинов, над чем работают законодатели и регулирующие органы.

IBO проанализировало данные правоохранительных органов о стоимости нерегулируемой марихуаны, изъятой ими в некоторых незаконных магазинах, и подсчитало, что примерно в 1500 нерегулируемых магазинах города имеется запас продукции на сумму 484 миллиона долларов. В отчете отдельно рассматриваются тенденции продаж каннабиса на пяти наиболее устоявшихся рынках штатов — Калифорнии, Колорадо, Массачусетсе, Орегоне и штате Вашингтон — и определяется, что в целом «в Нью-Йорке могут в конечном итоге увидеть ежегодные облагаемые налогом продажи на сумму от 833,6 миллиона долларов до 1,2 миллиарда долларов».
 
Назад
Сверху