Эквадор: Правительство одобрило открытие первой в стране коммерческой каннаплантации

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,373
Реакции
5,056
hemp ecuador.jpg

Правительство Эквадора утвердило планы открытия первого в стране производства технической конопли, в совместном проекте с Green and Growth SAS, Nobis Holding de Inversiones и Союзом производителей технической конопли Латинской Америки (LAIHA).

Проект предусматривает постепенное увеличение площади плантации, с 100 гектаров по планам до конца текущего года, вплоть до 1,000 гектаров к концу 2025-го. Власти планируют привлечь инвестиции в размере от 25 до 50 миллионов долларов по мере развития проекта. Помимо производства и экспорта растительного материала, проект также будет предусматривать создание промышленного комплекса, который будет обрабатывать сырьё в экстракты и прочие готовые продукты, от строительных материалов и тканей, до биотоплива и синтетического угля.

«Весь комплекс должен позволить Эквадору выйти на один уровень производства с другими странами региона, которые приняли реформы в отношении конопли ранее. В этом случае, власти страны решили напрямую поддержать бизнес, согласившись на строительство крупного предприятия», говорит насчёт плантации Джэйми Гомез, генеральный директор Green and Growth.

В производстве будут использоваться разные вариации технической конопли из Китая, которая, как демонстрирует практика других стран региона, отлично прижилась в тропическом и экваториальном климате, производя обильную биомассу. «Они производят крупные стебли и семена, что полезно в производственных целях. При этом, китайские растения лучше переносят влагу и жару в сравнении с европейскими вариациями», говорит на этот счёт глава LAIHA, Ролим да Сильва. «Наконец, растения полностью созревают за 30-45 дней, что гарантирует постоянный поток продукта в подобном климате».

На данный момент, в стране не существует рынка терапевтической конопли, однако производство и употребление растений, не содержащих более 1% ТГК, было декриминализовано в сентябре 2019.
 
Назад
Сверху