Экстракты ТГК существенно уменьшают тревожность у людей больных Альцгеймером

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,542
Реакции
5,133
pexels-andrea-piacquadio.jpg


В начале месяца, группа медиков из Модены, Италия, опубликовала в журнале La Clinica Terapeutica работу, утверждающую, что употребление ТГК экстрактов конопли пациентами, диагностированными болезнью Альцгеймера, существенно уменьшает испытываемую ими тревожность. Помимо этого, целебный эффект вещества также проявлялся в ослаблении симптомов недуга и значительном улучшении умственных процессов, способности к восприятию окружающего мира, а также субъективного самочувствия пациентов.

В наблюдении участвовала выборка из 30 человек, формально диагностированных недугом. В течение 12 недель, субъекты ежедневно, два раза в сутки употребляли экстракт каннабиноидов, содержащий смесь из ТГК и КБД, в концентрации 22% и 0.5%. Как отмечают авторы работы, средство довольно быстро проявило заметный целебный эффект, выражающийся в существенном уменьшении тревожности и рассеянности среди субъектов. В частности, все представители выборки отметили улучшение в плане характерных симптомов недуга, вроде улучшения настроения, качества сна и аппетита, помимо уменьшения ощущения рассеянности, забывчивости, стресса и ощущения телесной боли.

«Среди всех пациентов отмечалось заметное уменьшение в плане проявления стресса, а также агрессии в отношении окружающих. Помимо этого, 45% участников отметили субъективное уменьшение эффектов болезни на их умственные способности и память», утверждается в выводе работы.

При всём этом, ни один из пациентов не отметил за ТГК экстрактом каких либо негативных побочных эффектов, из-за чего авторы работы даже отметили, что по данному показателю, вещество оказалось более безопасным и эффективным, чем формально применяющиеся в терапии недуга лекарственные препараты.

Стоит отметить, что масса других исследований также отмечает за ТГК подобное влияние на характерные симптомы болезни Альцгеймера. Одно доклиническое исследование механизмов воздействия каннабиноидов на причины проявления болезни утверждает, что ТГК может являться эффективным лекарством от недуга, обращая внимание на способность вещества очищать поверхность мозга человека от скопления амилоидных бляшек, провоцирующих воспаления тканей органа, отвечающие за характерные симптомы.
 
Назад
Сверху