Экстракция Тгк при помощи этилового спирта

Travokur

ПРОБЫ НЕ ДАВАТЬ. ЧАЙКА. Долг 3-х трип-репортов
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
251
Реакции
360
Экстракция тгк этиловым спиртом

Привет всем форумчанам) Так получилось что мне в руки попала в 40 грамм а россыпи Теона.Попробовав её покурить я понял что их не нужно будет делать что-то интересное.
Утро началось не с кофе. Отделив 20гр я побежал к знакомой Аптекарше покупать спиртяжку) Я и не знал что спирт продают по рецепту.
Хочу вас поведать свой алхимический рецепт "ГАШИША" Не судите строго делал его впервые. Рецепт брал от рассказов знакомых и личном понимании поведения травки.

Этап 1 ПОДГОТОВКА ТРАВКИ
Начнём с того что нужно подготовить наш продукт к замачиванию в спирту.Отделил все палочки, все веточки и семечки. Думал перебить в кофемолке, но выбор пал просто на ручной гриндер. Так как много лишних частиц бы попало через сито.Так же если ваша травка ещё влажноватая, можно её засунуть в духовку на 15 минут по 80°. Перебив тщательно всю травку я закинул её на час в морозилку. Для того чтоб все трихомы легко отделялись от вещества.
IMG_20230405_155935_284.jpg


Этап 2 ПОДГОТОВКА ПОСУДЫ

В качестве посуды я взял 2 тарелки с которых легко будет снимать продукт и которые не жалко и нижняя катрюлька для паровой бани. Всю посуду я прокипятил и высушил температурой для избавление от лишних примесей.
Воды для бани я использовал не более 100гр.

Этап 3 ЗАЛИВКА ТРАВКИ
Берём с морозилки травку, пересыпаем в тарелку и заливаем спиртом. После в течении получаса вымешиваем железной трубочкой или любой железной мешалкой. До получения темно зелёной жижи. Не используйте деревянные мешалки! Вообще в идеале оставить нашу травку на сутки, для более тщательного растворения тгк.
На верх всплывает остатки какой то трухи которую я тоже собрал и выкинул.
IMG_20230405_155935_254.jpg
IMG_20230405_155934_610.jpg


Этап 4 Фильтрация
Вначале я думал процедить через чайный фильтр, но в итоге решил ограничиться просто ситом ( если делать через чайный фильтр скорее получиться янтарь). В итоге получаем чистый спиртовой раствор с осадком кифа на дне. Так я процедил её 3 раза прежде чем испарять её.
IMG_20230405_155935_206.jpg
IMG_20230405_155935_232.jpg


Этап 4 Паровая баня
Ставим нашу тарелку на паровую баню( на очень слабом огне) и в течении минут 10-20 выпариваем нашу жижу. Выпариваем постепенно, периодически вытаскивая тарелку. При выпаривании на стенках остаётся частички кифа, но если вымешивать то они растворяются. Ждём пока весь спирт не выветриться. Оставив лишь каплю на дне, для того чтоб снять его.
IMG_20230405_155934_804.jpg
IMG_20230405_155935_064.jpg


Этап 5 Формирование камня
После того как весь спирт улетучился но наше вещество ещё горячее оно легко счесываются пальцем. Далее Берём все в кусочек пищевой плёнки и делаем шарик. Который ещё пол часа- час должен подохнуть, чтоб полностью ушёл весь спирт.

IMG_20230405_155934_628.jpg

В итоге получается очень красивый и вкусный камень) При покуре чувствуется немного привкуса сыпухи. Незнаю как это исправить. Вообще можно сделать с даного полуфабриката канна алко, но мы не пьём водку) А травку можно ещё раз использовать в канна выпечке. Сделать сливочное канна масло например, или использовать при повторной заливке.

Выход такого рецепта примерно 10 к 1
С 20 грамм россыпи я получил примерно 2грамма вещества. Накуривает я бы сказал Очень солидно. 2 баночки и я не мог чехлиться вообще)
Если будет интересно сделаю трип репортажик на него. Так же в дальнейшем хочу сделать с помощью бутана.
 

Вложения

  • IMG_20230405_155934_930.jpg
    IMG_20230405_155934_930.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 18
Пиши предостережение, мало ли найдутся такие, что не придадут значения, что на водяной бане испаряются легковоспламенимые пары спирта
 
Назад
Сверху