Джо Роган и другие комментаторы обратили внимание на аромат конопли на матче UFC

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,573
Реакции
5,165
images.jpg


Недавний матч UFC 287 между Кевином Холландом и Сантьяго Понциниббио, прошедший в Майами, Флорида, стал предметом бурных обсуждений, как в фанатской среде, так и в среде спортивной прессы. Дело в том, что как отметили не только все присутствующие комментаторы во главе с блогером и радиоведущим, Джо Роганом, но и сами бойцы, зал проведения боя буквально пропах ароматом конопли.

Примерно на четвёртой минуте первого раунда боя, отчётливо слышно, как Холланд обращается к Понциниббио, спрашивая у своего соперника: «Ты же тоже чувствуешь, как тут пахнет травой, да?». На данную ремарку тут же обращает внимание один из комментаторов, Дэниэл Кормье, обращая на это внимание Рогана и третьего комментатора, Джона Амика.

«Подожди, он правда сказал это вслух?», спрашивает Роган. «Да именно так он и сказал», отвечает Кормье. Хотя сам Понциниббио никак не среагировал на комментарий соперника, по реакции самих комментаторов, а также некоторых людей у арены, похоже, что все присутствующие также уловили аромат конопли в зале.

Стоит заметить, что в последнее время, общественные и спортивные мероприятия в США, вне зависимости от места проведения, сталкиваются с подобной «проблемой». Для примера, год назад, австралийский теннисист, Ник Кирьос, отметил в одном интервью, что US Open того года «буквально пропах коноплёй». «Порой мне просто становилось трудно дышать от вездесущей вони травы», заявил атлет. Сама лига UFC, как и многие другие профессиональные спортивные лиги на территории США, довольно лояльно относится к употреблению конопли своими спортсменами, по факту легализовав употребление конопли между боями ещё в 2021 году. Год назад, бойцы принимали участие в испытании с КБД, нацеленного на изучение эффективности вещества в терапии и предотвращении хронических травм головного мозга.
 
Назад
Сверху