Домашний синтез альфы

Karamelka123

Местный
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
513
Реакции
342
Предупреждение! За то что вы траванулись в момент синтеза или стали наркоманом автор ответственности не не несет. Целью данной статьи было показать бессмысленность запрета прекурсоров.

Что нам понадобится:

1. Бензойная кислота. Доступна в большом количестве без ограничений как пищевая добавка. Так же очень распространена её соль бензоат натрия, которую можно купить в тех же китайских интернет магазинах. Бензойная кислота высаживается из бензоата путем добавления в раствор бензоата натрия аккумуляторного электролита,вместо бензойной кислоты можно использовать толуиловую, но об ней позже.

2. Гашеная известь. Продается за копейки в огромных количествах в строй магах.

3. Соляная кислота, бромиды или йодиды. Соляную кислоту можно получать сколько угодно пиролизом пластика ПВХ. Это самый доступный и дешевый вариант. Бромиды можно достать в аптеке из адонис брома.Йодиды можно сделать из спиртовой настойки йода смешав её с щелочью. Образуется некоторое количество йодатов,но это в плюс,в случае соляной кислоты потребуется двуокись марганца

4. Любая алифатическая кислота от пропионовой до пеларгоновой. Уксус не пойдет. Обычно кислоты в домашней практике не доступны, но их можно получить окислением соотвествующих спиртов(кроме изопропилового. Там выходит ацетон). Самый доступный бутиловый. Чтобы не использовать марганцовку будем окислять электрохимически следующим образом:
Акамуляторный электролит разбавляется до 10 процентов. В него добавляется нужный спирт. Растворимость бутилового спирт 80г на литр. В раствор погружаются свинцовые электроды и подается напряжение от блока питания для компа. Через несколько дней у нас водный раствор кислоты имеется. В неего насыпаем изботок извести и филитрем нерастворимое говно. После фильтрования раствор выпариваем и имеем кальциевую соль нужной кислоты. Её надо смешать с бензойной но обо всем по порядку

5. Любой органический амин. Метиламин,диметиламин,пропиламин, третбутиламин. Можно пиперидин. Аммиак тоже можно использовать но такие катиноны очень быстро отпускать будут.
Амин можно приготовить из спирта. Нагреваем его с соляной кислотой. Отгоняется хлоруглеводород.
Затем хлоруглеводоров смешиваем с избытком аммиака( из хозмака). Если взять недостаток у нас будут диалкиламины и триалкиламины. До третичных аминов доводить не стоит. Они не пойут. После этого надо отеделить амин от аммиака. Если он летучий то раствор надо закислить и отделять его от солей аммония(обычно соли орг аминов хорошо растворимы воде). Если не летучий то надо защелочить и отогнать аммиак.
Аммиак(раствор) можно притовить из аммиачной селитры нагреванием с кротом или пиролизом мочевины(содержится в моче и магазинах удобрений).

Так же из аминокислот(из спорт мага) можно приготовить циклические амины. пиперидин и пирперидин.Их можно получить из орнитидина и лизина(этот дешевле) перегонкой с избытком щелочи при температуре пиролиза.Их сначала надо поварить с избытком крота. Полученный раствор выпарить и высушить.

И так после того как мы собрали все реактивы преступим к приготовлению:

Возьмем бензойную кислоту и засыпим большим избытком полученной кальциевой соли. Пихаем все это в реторту(устройство для перегонки) и нагреваем на костре.
После того как вся жидкость отогналась мы её забираем и перегоняем снова. Отгоняем все что кипит меньше 200 градусов(с кетонами полученными из кислот длиннее валериановой будут проблемы).Получен искомый бензокетон.

Теперь у нас 3 варианта либо бромировать либо йодировать либо хлорировать кетон. Самым доступным способом является хлорирование.

Получение хлорацетофенона:

-Бензокетон 20 гр.
-Уксусная кислота 100 гр.
-Хлор /60 мл HCl + перманганат калия/ Можно использовать диоксид марганца из батареек.

Раствор бензокетон в уксусной кислоте помещают в большой цилиндр /промывалку/,который охлаждают водой. Пропускают хлор путем прибавления соляной кислоты к перманганату калия, в течение 40 мин. Хлор осушают пропуская через промывалку с концентрированной серной кислотой. После прекращения тока хлора смесь оставляют стоять некоторое время до прекращения реакции /исчезновение окраски хлора/. Далее бесцветный раствор выливают в стакан с большим количеством ледяной воды, причем выделявшееся масло быстро застывает,кристаллы освобождаются отсасыванием на воронке Бюхнера от небольшого количества масла.

Хлорацетофенон - бесцветные призматические кристаллы с Т.пл. 58-59°C перегоняется без разложения при 247°С. Легко растворим в большинстве органических растворителях: в спирте, эфире, бензоле, сероуглероде, ацетоне, хуже в петролейном эфире.

Теперь дело за малым. Просто мешаем на магнитной мешалке или лучше нагреваем хлорацетофенон с раствором нужного амина или аммиака.Если у нас соль амина то предварительно добавить крот.

После всех данных процедур у нас есть свободное основание катинона. Теперь мы заливаем его раствором ортофосфорной, лимонной или щавелевой кислоты и отмываем смолистое дерьмо бензином. Имеем раствор соли катинона. Опять щелочим кротом. Отдеялем верхний слой а растворяем в ацетоне. Кислим раствор соли в ацетоне кислотой.Можно кислить ортофосфорной,лимонной. Выпадают кристаллы. Это и будет наша соль для ванн
 
Ого))не ну реально только пропорции же нужно знать. Как без ни . Температуры
 
Тем не менее нужны пропорции сто в гору
 
Да, лучше уж вообще новичком в этой сфере не становиться
Потдерживаю,опасная дрянь! Наверное не стоит учить этому даже есле это сжато,и предельно не понятно,
 
Алифатическую кислоту и метеламин или его заменитель будет проблематично достать) Поэтому сложно назвать рецепт "домашним" :)
 
Не плохой бюджетный стартап спасибо автору
 
Ничего так прикольно) нужно теперь видео инструкцию)
 
Я, думаю химик разберется)) а не химикам нахрена эта математика)) познавательно короче)))
 
techeenie конструкторы вроде продавались и амфа и альфы, там хватит если обдолбиться хочешь в сопли)))
 
Конечно новичку будет сложно
конечно сложно, тут химик нужен
Сообщения автоматически объединены,

Потдерживаю,опасная дрянь! Наверное не стоит учить этому даже есле это сжато,и предельно не понятно,
Поддерживает ты абсолютно прав
 
Назад
Сверху