Должникам за коммунальные услуги хотят увеличить пеню: когда новые нормы вступят в силу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
В Верховной Раде зарегистрировали соответствующий законопроект.

Не платить за коммунальные услуги станет не выгодно, ибо должникам хотят увеличить пеню. За три года может набежать 50% от суммы долга. Соответствующий проект закона зарегистрирован в Раде. По прогнозам экспертов, новые нормы могут вступить в силу уже осенью.

Как избежать штрафов и как этот закон можно будет использовать в свою пользу — в сюжете Сніданку з 1+1.

Украинцев заставят вовремя платить коммуналку. Сейчас долги за коммунальные услуги достигают 64 миллиарда гривен, сообщает глава комитета ВРУ по вопросам социальной политики Галина Третьякова. Поднять пеню планируют в двадцать раз.

Читайте также:

В июле на 20% подорожает стоимость транспортировки газа

За несколько лет киевлянин Владимир Бондаренко с сорокаметровой квартиры задолжал за коммуналку 15 тысяч гривен. Объясняет, своевременно платить не в состоянии, ибо помогает деньгами детям и пожилой матери, которая зарегистрирована с ним, но проживает на даче. За год от суммы долга набегает три с половиной процента пени. Впрочем, это может показаться мизером, по сравнению с тем, что может ждать украинцев уже с осени.

В Раде зарегистрировали проект закона, которым планируют повысить штрафы за коммунальные долги. Если вы год не будете платить, то плюс 20% пени. Если более двух лет – 30%, а 50% – за три. «Задолженность нельзя перекладывать на других жителей», — объясняет Галина Третьякова.

Должникам за коммуналку хотят увеличить пеню

Не платить за коммуналку – станет не выгодно. Должникам хотят увеличить пеню. Через три года может набежать до 50 % от суммы долга. Соответствующий проект закона зарегистрирован в Раде. По прогнозам экспертов, новые нормы могут вступить в силу уже осенью.

Присоединяйтесь также к tsn.ua в Google News.

Следите за последними новостями!

Присоединиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху