ДОБ.

phalloides

Местный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5,820
Реакции
5,353
ДОБ (сокращение от 2,5-диметокси-4-бромоамфетамин), также известный как бромамфетамин (МНН), — психоделик фенилэтиламинового класса. ДОБ был впервые синтезирован американским биохимиком А. Шульгиным в 1967 году.
Screenshot_20221221-142006_Wikipedia.jpg

Методы получения
Один из самых простых способов — получение DOB из 2,5-DMA (2,5-диметоксиамфетамина):
Screenshot_20221221-142056_Wikipedia.jpg

DOB — частичный агонист 5-HT2A, 5-HT2B и 5-HT2C рецепторов. Его психоделическое действие обусловлено агонизмом 5-HT2A-рецептора. Также DOB является агонистом TAAR1 у людей. Было высказано предположение, что DOB — пролекарство, метаболизируемое в лёгких.

Дозировка и способы применения
В своей книге PiHKAL (Phenethylamines I Have Known and Loved), Шульгин указывает дозировку в диапазоне от 1 до 3 мг. Однако многие потребители отмечают ощутимые эффекты от доз начиная с 0,5 мг. Обычно ДОБ принимается перорально. Также стерильный раствор можно применять внутримышечно или внутривенно.

Оптические изомеры
«R»-изомер более активен, чем рацемат. «S»-изомер наименее активен.

Действие
Screenshot_20221221-142331_Wikipedia.jpg

×Марки» с DOB, изъятые в Калифорнии×
Согласно Шульгину, эффект ДОБа обычно продолжается от 18 до 30 часов; пик действия, или плато, длится около 8—12 часов. Вещество было описано как более ясный, более амфетаминовый вариант ЛСД, многие пользователи отмечают, что по сравнению с ЛСД он действует более «жёстко».

Действие начинается примерно через час после приёма препарата и постепенно усиливается ещё 3—4 часа. Могут появляться внезапные приступы смеха, похожие на эффект от марихуаны, однако более сильные и практически неконтролируемые

Токсичность
Токсичность ДОБ изучена недостаточно. Шульгин предполагал, что токсическая доза ДОБ должна составлять около 1000 эффективных доз. Есть информация, что высокие дозы вещества могут спровоцировать вазоконстрикцию сосудов конечностей, что может привести к возникновению гангрены. Существуют сообщения о развитии цианоза кожных покровов у здоровых людей при применении доз препарата от 3 мг.тЗарегистрирован случай смертельного отравления с концентрацией вещества в сыворотке крови 19 нг/л.

Распространение
ДОБ не является редкостью на чёрном рынке, часто ДОБ продаётся в виде так называемых «марок» (прямоугольные кусочки картона с рисунком) под видом ЛСД или мескалина, и (относительно редко) в форме таблеток под видом MDMA.

Правовой статус
По рекомендациям International Narcotics Control Board (англ.)рус., ДОБ относится к I классу запрещённых психотропных веществ. В России ДОБ входит в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых запрещён. Вещество запрещено постановлением Правительства РФ от 30 июня 2010 года № 486. Для целей 228, 228.1, 229 И 229.1 УК РФ значительным размером веществ считается 0,01 г (10 мг), крупным — 0,05 г (50 мг), особо крупным — 10 г.
 
Всегда старался обходить стороной серию До-,какая-то внутренняя опаска,много людей отзывались что вещество далеко не мягкое
Есть ещё Дон,дои,дом ,знаком с ними ?
 
Да, я первый раз употреблял ДОН. А потом попробовал комбо ДОБ+ДОН. Вот это уже действительно лють.
 
у меня как-то знакомый уебал дорожку дона где-то мг 40,подумал что фенчик, я думал всё пизда ему,в итоге пережил даже без скорой,невероятно повезло походу)
 
та не,люди от 5 мг по 12 часов триповали,и говорили что даже перебор местами .
 
Да злая темка , тоже пробовал таращило часов 15 , больше не хочу :D
 
1 раз тестил ... гдето на др. ресурсах даже есть мой репорт..
ни чего страшного не заметил...да сильно и очень долго...от 20 ти часов..но очень интересно..
и то было пару лет назад на НГ праздники....
приятные восспоминания....не отказался бы еще так праздники провести...
 
Бро, отличная и содержательная статья… Спасибо за информацию… Помню как то давненько хавал доб, 24 часа перло, и я в падике ночью стоял и в стенку дул часа два ибо она так прикольно как волны от потока воздуха двигалась
 
Mr.HollyWeed
Та да, эффекты у ДО серии доволи таки необычные.
Сообщения автоматически объединены,

1 раз тестил ... гдето на др. ресурсах даже есть мой репорт..
ни чего страшного не заметил...да сильно и очень долго...от 20 ти часов..но очень интересно..
и то было пару лет назад на НГ праздники....
приятные восспоминания....не отказался бы еще так праздники провести...
Может это из-за того, что ты кушал кушал совсем другую дозировку. Там если увеличить дозировку , то будет действительно, и страх и ужас
 

Бро techeenie...​

Не помню дозировку.....была марка от селлера который у нас на форуме присутствует...пробу получал на другом форуме....и ...х.з.мне было оченнь прикольно...сильно эйфорично залипательно и немного весело...да долго ..более 20 часов....но ..мне понравилось....
 
ugo
Ну я не говорю ,что эффекты мне не понравились) Эффекты серии ДО мне как раз понравились, а вот отхода мне не особо понравились.
 
  • Like
Реакции: ugo
Назад
Сверху