Директоров филиалов “Гарант 24 Ломбард” задержали в трех городах Казахстана

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Настоящий скандал разгорелся вокруг финансовой организации “Гарант 24 Ломбард” : сотни вкладчиков обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Сегодня стало известно, что задержаны директора трех филиалов, передает NUR.KZ.

Информация о задержании директоров филиалов ломбарда в Караганде и Таразе появилась на официальном ресурсе правоохранительных органов Polisia.kz.

Накануне, 21 февраля, в полицию обратились несколько жителей Тараза, которые сообщили, что предприятие путем обмана завладело их деньгами.

В полиции Жамбылской области сообщили, что директор задержан. Пока точное количество пострадавших и сумма ущерба не определены. Жителей области, пострадавших от действий компании, просят обратиться в органы внутренних дел.

Такая же ситуация и в Караганде: здесь после обращения 36 граждан полиция задержала директора ломбарда.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Сайт сообщает также, что с заявлениями на это же ТОО обратились 70 жителей Кызылорды. Правда, в этом городе дело возбуждено по другой статье — "Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой".

О задержании директора "Гарант 24" в Павлодаре сообщает региональное издание "Павлодар-онлайн".

По данным издания, полученным в полиции, расследование ведется по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Директор помещен под стражу.

Издание пишет, что, по словам пострадавших казахстанцев, организация предлагала внести определенную сумму за ежемесячное большое вознаграждение. В надежде получить прибыль, люди стали брать кредиты, продавать имущество, а наличные деньги относили в организацию.

Ранее компанию «Гарант 24 ломбард» закрыли в Актобе после обращений вкладчиков. Полиция провела спецоперацию. Сейчас ведется следствие. Десятки вкладчиков не могут вернуть свои деньги.

Напомним, сегодня сообщалось, что после всех новостей о закрытии ломбардов в Атырау клиенты взяли в заложники директора.

Однако позже сам директор записал видеообращение, в котором рассказал, что действительно встречался с вкладчиками, но насильно его никто не удерживал.

В полиции города сообщили, что проводят проверку в отношении этого и ряда других ломбардов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!
 
Назад
Сверху