Диэтиламид 1-пропионил-лизергиновой кислоты

SilverGold

Местный
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
765
Реакции
354
Диэтиламид 1-пропионил-лизергиновой кислоты (обычно известный как 1P-LSD или 1P-LAD) является новым полусинтетическим психоделическим веществом химического класса лизергамидов, который производит «классические психоделические» эффекты, о которых сообщается, что они почти идентичны эффектам ЛСД, когда вводить. Как и ALD-52, теоретически он действует как пролекарство для ЛСД, не проявляя какой-либо активности до тех пор, пока он не превратится в ЛСД после попадания в организм, хотя есть продолжающиеся предположения, что он может обладать некоторой внутренней активностью как таковой.

Структурное сходство 1P-LSD с ЛСД предполагает чрезвычайно похожий профиль эффекта, возможно, с единственными значительными различиями, обусловленными различиями в скорости абсорбции, продолжительности, метаболизме и выделении соединения (то есть его фармакокинетических факторов). Из-за отсутствия исследований, касающихся этого вещества, все последующие обсуждения, касающиеся его фармакологии, основаны исключительно на его сходстве структурного и субъективного эффекта с ЛСД и другими дизайнерскими лизергамидами.

1P-LSD впервые появился в качестве исследовательского химиката, проданного продавцами серого рынка в январе 2015 года.

Хотя он, вероятно, был обнаружен в академической среде, неизвестно, кто первым синтезировал 1P-LSD, так как это вещество не появляется ни в одной научной литературе, предшествующей его появлению на рынке химических исследований.

Интересно, что будущее использование производных 1-алкилированного лизергамида в качестве средства обхода законов о контролируемых веществах, запрещающих ЛСД в качестве прекурсора, было предвидено в докладе DEA от 1988 года:l

… Снижение галлюциногенной активности может стать приемлемым для тайного химика США, когда он отмечает, что амид лизергиновой кислоты включен в список веществ Списка III в CFR; следовательно, структурно подобные вещества этого соединения исключены из поправки CsA. Затем можно привести ясный аргумент, что N, N-диметиламид лизергиновой кислоты является производным амида лизергиновой кислоты, а не ЛСД. Если перенести эту тему на следующий логический этап, можно предположить, что 1-алкильные и 1-ацильные производные N, N-диметилированного изомера также не будут контролироваться поправкой CsA.

- Дональд А. Купер, Будущие синтетические наркотики, 1988



1P-LSD - это молекула семейства лизергамидов. Он похож на ЛСД и назван в честь пропионильной группы, связанной с азотом полициклической индольной группы ЛСД. Пропионил состоит из карбонильной цепи CH3CH2CO-, связанной с аминогруппой. 1P-LSD гомологичен ALD-52, который содержит ацетильную группу, связанную с азотом, вместо пропионильной группы, связанной в том же месте. Структура 1P-LSD содержит полициклическую группу с бициклическим гексагидроиндолом, связанным с бициклической хинолиновой группой. При углероде 8 хинолина связан N, N-диэтилкарбоксамид.
 
Назад
Сверху