День святого Валентина.История праздника,что можно,нужно и что нельзя делать в этот день

PooH

ДОЛГ ТРИП-РЕПОРТА
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
1,114
Реакции
1,957
Праздник считают Днем влюбленных.

44_tn-v1676301262.jpg


Ежегодно 14 февраля во многих странах мира отмечают День святого Валентина или День влюбленных. Праздник пришел в нашу страну относительно недавно, но уже стал очень популярным.

История праздника

Существует несколько легенд, которые рассказывают о появлении Дня влюбленных. Вместе с тем, наиболее вероятной считается та, которая связана с римским священником Валентином, жившим в ІІІ веке в городе Терне.

Считается, что в 269 году император Клавдий готовился к масштабным завоеваниям, но ему не хватало воинов. Он считал, что семейная жизнь отвлекает от армии, поэтому запретил солдатам жениться до завершения воинской службы.
Несмотря ни на что, солдаты нарушали приказ, а помогал им в этом молодой священник по имени Валентин. Узнав об этом, Клавдий приказал казнить священника.

Находясь в заключении, Валентин влюбился в слепую дочь тюремщика. Он обладал медицинскими знаниями и смог вылечить девушку. Перед казнью он отправил ей послание, подписав его «от твоего Валентина».

Что принято делать в День святого Валентина

Праздник считается одним из самых романтичных в году. В праздник принято проводить время с любимыми людьми и дарить им подарки. Одним из символов Дня влюбленных является открытка в форме сердца – валентинка. Обычно их украшают ангелочками, поцелуями, а также пишут в них признание в любви.

Традиционными цветами праздника считаются красный и розовый. Именно в этих оттенках декорируют квартиры и рестораны ко Дню святого Валентина.
В праздник влюбленные обычно устраивают романтический ужин в ресторане или дома, а также дарят друг другу подарки. Часто молодожены выбирают 14 февраля для женитьбы. Считается, что это поможет провести семейную жизнь в любви и счастье.
Этот день считается Днем влюбленных, но если у человека пока нет второй половинки, можно сказать «люблю» своим родным, близким или друзьям.

Что нельзя делать в праздник

Считается, что в День святого Валентина нельзя проявлять грубость и бездушность.
В праздник стоит избегать ссор, выяснения отношений и ругани.
В День святого Валентина нельзя оставлять без внимания свою вторую половинку.
 
интересно, как же было на самом деле :)
 
  • Like
Реакции: PooH
Растут :) :herb:
IMG_20230214_120623.jpg

Сообщения автоматически объединены,

Alisa
IMG_20230214_120623.jpg
Помидорки)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху