Дания позволила России достроить «Северный поток-2», но есть условие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Дания позволила России достроить "Северный поток-2", но есть условие

Речь идет об использовании судов с якорным позиционированием.

Nord Stream 2 AG получила разрешение от Датского энергетического агентства (DEA) достроить незаконченный участок российского газопровода «Северный поток-2» в своих водах с использованием новых трубоукладчиков. Речь идет о трубоукладочных суднах с якорным позиционированием.

Об этом говорится в сообщении DEA.

Читайте также:

США готовы ввести новые санкции против газопровода "Северный поток-2": пойдут ли на это в Берлине

Агентство дало разрешение на достройку трубопровода с использованием судна, оснащенного системой якорного позиционирования. В настоящее время проводить работы в акватории королевства разрешалось исключительно судам с динамическим позиционированием.

«В ответ на запрос Nord Stream 2 AG DEA решило внести изменения в условия использования трубоукладочных судов с динамическим позиционированием в разрешение на строительство «Северного потока-2», — сказано в сообщении.

В заявлении DEA говорится, что остальная часть работ будет проводиться за пределами района, где действуют требования к заботе об окружающей среде из-за того, что на дне Балтийского моря затоплены запасы химического оружия.

Читайте также:

Санкции США в действии: подрядчик Nord Stream 2 эвакуировал корабли из района прокладки газопровода

Россияне планируют достроить «Северный поток-2», в частности, с помощью якорной баржи «Фортуна» и трубоукладчика «Академик Черский».

Как сообщалось, швейцарская компания Allseas заявила, что не возобновит работы по строительству «Северного потока-2». Трубоукладочная компания покинула регион работы в Балтике и перешла работать на другой проект.

Американский президент Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 год. Он предусматривает санкции против российского газопровода и компаний, которые занимаются его строительством.

США готовы ввести новые санкции против газопровода "Северный поток-2"

Новые санкции против газопровода "Северный поток-2" готовы ввести Соединенные Штаты. С такой инициативой выступил конгресс США. Ограничения должны распространиться с компаний, что строят газопровод, на многие другие. В Германии из-за этой вести встревожены, а представитель компаний "Газпрома" ексканцлер Герхард Шредер требует от ЕС ввести соответствующие антиамериканские санкции. Пойдут ли на это в Берлине — в сюжете.

Присоединяйтесь также к tsn.ua в Google News.

Следите за последними новостями!

Присоединиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху