Credit 7: Семь способов сэкономить в карантине ®

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Прошло уже 2 месяца, как мы #сидимдома. Деньги, отложенные на белые и чёрные времена, понемногу заканчиваются.


А между тем, нам всем нужно что-то есть, соблюдать личную гигиену и чистоту. Не говоря уже об абсолютно необходимых во время пандемии дезинфицирующих средствах: от спреев для рук — до обычной хлорки.

Более и менее известные бренды, тем временем, продолжают взывать к нам с разных Интернет-ресурсов, предлагая всевозможные акции и скидки. Всё ради того, чтобы хоть что-то продать. Даже с бесплатной доставкой, масками и с учётом прочих защитных мер.

Всё хорошо, но что же делать, если деньги действительно уже заканчиваются?

Учиться экономить, то есть приспосабливаться к ситуации. Как долго продлится этот период неопределённости — неизвестно. Поэтому, лучше подготовиться заранее. Ведь, как говорится, «Бережённого Бог бережёт».

Мы подобрали для вас 7 способов, которыми вы можете воспользоваться для того, чтобы помочь деньгам задержаться в кармане. Рекомендуем вам их себе записать.

1. Составьте список покупок

Может это кажется банальным, но оно действительно работает. Особенно сейчас, когда мы должны как можно больше избегать скоплений людей. Составляя список покупок заранее:

— вы ничего не забудете;

— вам не нужно будет возвращаться в магазин;

— у вас не появится соблазна купить что-то незапланированное.

2. Делайте покупки/заказывайте онлайн

Так вы решаете сразу две проблемы: с одной стороны, вы заранее составляете список покупок и прекрасно знаете, что вам нужно, с другой стороны — вы точно знаете, что и сколько стоит. Ещё один плюс – это то, что в большинстве случаев доставка -бесплатная.

3. Подумайте о том, что вам действительно нужно

Вам действительно нужен сейчас новый ноутбук? Или новый мобильный телефон? Если вы можете себе это позволить, то конечно покупайте. Но если вы чувствуете, что сейчас не помешало бы сэкономить, то лучше быть более рассудительными и отложить некоторые покупки до лучших времён.

4. Планируйте ежемесячный бюджет и старайтесь его соблюдать

Если вы ещё не вернулись на работу, работаете удалённо или неполный рабочий день, то неудивительно, если ваши доходы уменьшились или их и нет вовсе. Именно по этой причине было бы хорошо сесть и подсчитать, что и сколько вам необходимо купить в этом месяце: начиная с еды и заканчивая одеждой. Когда вы откладываете определённую сумму, у вас есть уверенность в том, что её хватит на всё, что вам нужно.

5. Откажитесь от общественного транспорта и больше ходите пешком

Даже если карантин уже подходит к концу, лучше защитить себя. Поэтому, как для вашего здоровья, так и для вашего кармана, лучше будет на время забыть о поездках на такси и маршрутках. В конце месяца вы заметите, что эти меры действительно помогли вам сэкономить.

6. Готовьте и ешьте дома

Действительно, заказывать еду на дом удобно и просто. Но если у вас есть время и возможность готовить дома, то почему бы ей не воспользоваться. Так, вы и сэкономите достаточно денег, и будете есть более здоровую пищу и, кто знает, может быть, даже откроете в себе талант повара.

7. Берите кредиты только тогда, когда действительно нет другого решения

Также как и еда с доставкой, кредиты являются заманчивым, быстрым и удобным решением. Некоторые кредиты можно получить даже прямо на банковскую карту, онлайн, не выходя из дома. Но, возможно, в первую очередь, было бы хорошо спросить себя: «Действительно ли мне нужны эти деньги? Смогу ли я их вовремя вернуть?» Если на эти вопросы вы ответили «Да», то убедитесь, что выберете лучшее на рынке предложение. Например, чтобы:

— иметь возможность получить первый кредит бесплатно: то есть, сколько берёте, столько же и возвращаете;

— получить кредит прямо на банковскую карту;

— иметь возможность выполнить всю процедуру онлайн: от подачи заявления — до получения денег;

— получить быстрый ответ о предоставлении кредита;

— иметь возможность получить деньги в банке или в ближайшем отделении Poșta Moldovei (если у вас нет банковской карты);

— не приходилось собирать слишком много документов, кроме удостоверения личности;

— иметь возможность возвращать кредит онлайн, через банк, почтовое отделение, через личный кабинет или терминалы QiWi, RunPay, Paynet, Bpay;

— иметь возможность получать скидки на повторные кредиты или стать участником программы лояльности;

— кредитное учреждение вызывало доверие.

Все вышеперечисленные возможности реальны и достижимы. Вы можете взять кредит на банковскую карту, не выходя из дома, на сайте credit7.md. Заходите, и узнайте все подробности. А если эти 7 способов сэкономить в карантине кажутся вам действительно полезными, не забудьте сохранить их для себя и поделиться ими с друзьями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху